«Формула-1»: Хэмилтон выиграл Гран-при Бразилии

Автоспорт, В стране, Новости

Льюис Хэмилтон выиграл драматичную гонку в Сан-Паулу, а команда Mercedes оформила Кубок конструкторов.

Британский пилот Льюис Хэмилтон из Mercedes одержал победу на 20-м этапе «Формулы-1» — Гран-при Бразилии, который проходил на автодроме «Сан-Паулу». Победа пятикратного чемпиона мира вкупе с пятым местом его партнера по команде Валттери Боттаса принесла Mercedes победу в Кубке конструкторов.

Вторым финишировал голландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен, который за 27 кругов до финиша шел первым, но лишился лидерства из-за атаки отстававшего на круг Эстебана Окона, в результате которой болиды пилотов столкнулись. Этим воспользовался Хэмилтон, который обогнал Ферстаппена и довел гонку до победы. Третье место по итогам Гран-при Бразилии занял финн Кими Райкконен из Ferrari.

После инцидента на трассе Ферстаппен по радиосвязи сказал: «Надеюсь, что найду Окона сейчас в паддоке». И действительно, по окончании гонки Ферстаппен был вне себя от происшествия, нашел Окона и в жесткой манере высказал свои претензии пилоту Racing Point Force India.

Команда Mercedes гарантировала свою победу в Кубке конструкторов в сезоне 2018 года. У Mercedes теперь 620 очков, у Ferrari — 553. За последний оставшийся этап пилоты Ferrari могут набрать не более 43 очков, так что они лишились шансов на победу.

Через две недели сезон завершится гонкой в Абу-Даби.

Материал подготовил М. Раимкулов

Фото из Интернета

Добавить комментарий