Водители, внимание! Зима близко, пора «переобуться»

В стране, Новости

С целью соблюдения мер безопасности на перевальных участках КР водителям грузовых и легковых автомашин Минтранс рекомендует своевременно заменить летние шины на зимние.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По сообщению Кыргызгидромета, на большей части территории Кыргызстана 16-17 октября ожидаются дождь и снег, местами интенсивные осадки. Отмечается, что мокрый снег может налипать на провода и деревья. На горных участках дорог возможны снежные заносы, накат и гололедица.

«С целью исключения образования заторов и пробок на перевальных участках Тоо-Ашуу, Ала-Бель, Кок-Бель и на других перевальных участках Государственная дирекция автомобильной дороги Бишкек — Ош при Министерстве транспорта и дорог КР еще раз убедительно просит водителей, выезжающих на перевальные участки, заменить летние шины на зимние, иметь с собой противогололедные цепи на шины и лопату. Все эти меры предосторожности помогут вам избежать создания искусственных пробок и многочасового нахождения на перевалах во время урагана», – говорится в сообщении.

Кроме того, в ведомстве рекомендуют при выезде на перевальные участки интересоваться прогнозом погоды и при объявлении урагана и снега воздержаться от поездок.

Добавить комментарий