Законодатель автомобильной моды: Тотальное «озеленение»

Автошоу, В мире, Новости

Ведущие автопроизводители представили ряд знаковых премьер, которые определяют вектор развития мирового автопрома на годы вперед.

Основной тренд на выставке был такой же, как и на всех подобных масштабных форумах в последние годы, – тотальное «озеленение»: отказ от дизеля и упор на электромобили и гибриды.

Немцы в тренде

Немецкие производители привезли в Париж сразу несколько заметных новинок.

Audi 

Премиальный бренд представил электрокроссовер E-tron, который вкупе с аналогичной моделью от Mercedes и другими разработками призван положить конец гегемонии на рынке Tesla. Показали в Париже и второе поколение самого доступного и самого маленького Audi – компактного четырехметрового хэтчбека A1, который получил мощный 200-сильный турбомотор. Еще одна интересная премьера — обновленный компактный кроссовер SQ2, самый маленький в линейке Audi.

Mercedes

Стенд Mercedes изобиловал большим количеством экспонатов, но все внимание было приковано к обновленному GLE. Построенный на новой модульной платформе Modular High Architecture (MHA) кроссовер подвергся значительной переработке как в экстерьере, так и в салоне. Помимо GLE немцы также показали заряженный хэтч AMG A35 4MATIC. Двухлитровый турбомотор с четырьмя цилиндрами выдает 301 л.с и 400 Нм крутящего момента. До «сотни» машина разгоняется всего за 4,7 секунды.

BMW

Премьеру абсолютно нового BMW третьй серии в кузове G20 многие считают главным событием всей выставки. И действительно, ажиотаж вокруг седана получился огромным. «Тройка» получила новую платформу CLAR. Главное визуальное отличие от предыдущего поколения – новая оптика и радиаторная решетка. Они теперь несколько отличаются от классического «баварского» стиля, придавая машине свою особую индивидуальность. Отход от канонов дизайнеры закрепили, изменив традиционный элемент для всех BMW – «изгиб Хофмайстера» на задней стойке кузова стал более стреловидным.

Hyundai

Главной премьерой в Париже у Hyundai стал i30 N fastback. Корейцы только вступают на неизведанную для них территорию «заряженных» автомобилей, и появление любой новой «горячей» модели Hyundai вызывает определенный интерес. «Фастбэк», как и показанный в прошлом году дебютный «хот-хэтч» i30 N, получил двухлитровый турбированный двигатель мощностью 250 и 275 л.с и механическую коробку передач.

Skoda

Чехи привезли в Париж «заряженный» кроссовер Kodiaq RS. Автомобиль получил битурбированный двухлитровый дизель мощностью 240 «лошадей» — самый мощный в истории Skoda. В салоне установили спортивные сиденья, стальные накладки на педали, спортивный руль.

А. Бейшенов

Фото из Интернета

Добавить комментарий