«Мотоледи-2018»: Смело, стильно, современно!

В стране, Два колеса, Новости, Статьи

В минувшую субботу прошел конкурс «Мотоледи», который Сообщество мотоциклистов проводит уже в пятый раз. Ряды байкеров пополнились очаровательными девушками, а самая успешная из них стала обладательницей новенького мотоцикла. В этом году конкурс вызвал интерес не только у столичной публики, но и гостей из зарубежья.

«Мотоледи-2018»

В сезоне «Мотоледи-2018» заявки на участие подали двадцать четыре девушки, из них до финала дошли только девять. Финал конкурса состоялся в мотобаре «Перцы». За время проведения конкурса девушки не просто делились опытом вождения, но и сдружились.

«В первый год проведения победительница определялась только по результатам фотосессии. В дальнейшем мы разнообразили конкурс и теперь проводим его в несколько этапов. Участницы конкурса проходят обучение в мотошколе, а мы обучаем конкурсанток тонкостям управления мотоциклом в городских условиях. Это очень важно, ведь практически все конкурсантки садятся на мотоцикл впервые. Сегодня, помимо главного титула и мотоцикла, будут присуждены награды за победы в трех номинациях: «Мисс байкерских симпатий», «Мисс грамотность» и «Мисс лицо с обложки». Конкуренция очень высока, но все будет честно и открыто», – сказал глава мотосообщества  Кыргызстана Аскат Сеитбеков.

Разговор с конкурсантками

«В прошлом году я не успела подать заявку. Пришлось стать просто болельщицей. В этот раз я не упустила свой шанс и стала участницей. Все мои близкие поддерживают меня, особенно мой отец и дядя. Они — поклонники мотокультуры», – поделилась одна из участниц Наталья Сапожникова.

«Мы изучили теорию, и в этой связи я хочу поблагодарить инструкторов за терпение. Наибольшую сложность для меня представляло просто тронуться с места», — подключилась к разговору конкурсантка Елена Богданова.

Среди участниц «Мотоледи-2018»известная спортсменка Алиса Рахматуллаева, которая блистает на отечественных помостах в состязаниях по фитнес-бикини и завоевывает новые и новые награды. «Это далеко не конкурс красоты. Главное — теоретические знания и практические навыки вождения байка. Если приложить усилия, то любая девушка может победить. В прошлом году я недобрала три балла, и в этом сезоне буду бороться за победу», — сказала Алиса.

Этот вечер был полон сюрпризов. Участницы преподнесли мотобару «Перцы» подарки в виде оригинальных кружек и творческих номеров. Алиса Рахматуллаева порадовала публику — каждый мог написать на холсте пожелание, с которого потом сняли пленку, и перед всеми предстала картина в стиле мото!

Номинации «Мотоледи-2018»

Пришло время подводить итоги и «раздавать» титулы. В номинации «Мисс байкерских симпатий» победила Айгуль Токтомамбетова. «Возможно, я понравилась своим образом «Девушка ниндзя», маленькой хрупкой девушки на спортивном байке», — сказала Айгуль Токтомамбетова.

В номинации «Мисс грамотность» больше всего баллов набрала Акылай Ашыркулова. А «Лицом с обложки» стала Алина Пугачева. «Для меня эта победа была ожидаемой, ведь по голосам я была в числе лидеров, и многим понравилось мое видео», — сказала Алина Пугачева.

Все участницы были награждены дипломами и призами от сети магазинов «Планета электроники».

Байк в подарок!

Главный приз — японский мотоцикл Honda Bros 400, предоставленный партнерами из bearbeer.kg, — сиял в лучах заката и привлекал посетителей своей красотой и мощностью. Этот новенький байк под общие овации и салют был вручен Алисе Рахматуллаевой, которая завоевала титул «Мотоледи-2018». После награждения победительнице помогли выкатить тяжелый мотоцикл, и его счастливая обладательница сразу же проверила байк мощность.

«Я ждала этой победы два года. От избытка чувств я не могу найти слов. Хочу поблагодарить организаторов конкурса и всех, кто голосовал за меня и верил в мою победу. Вы осуществили мою мечту», — поделилась Алиса.

P.S. Как нам стало известно, остальные участницы также планируют приобрести мотоциклы и пополнить ряды байкеров Содружества мотоциклистов Кыргызстана.

К. Толканева

Фото К. Толканева

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Добавить комментарий