Корейские экскаваторы Doosan

Маркет, Статьи

Спецтехника и дорожно-строительные машины, выпускаемые в Южной Корее под брендом Doosan, отлично зарекомендовали себя при прокладке дорог, возведении домов и работе в открытых карьерах. Благодаря уникальному функционалу и высоким техническим характеристикам они нашли самое широкое применение при выемке грунта в любых регионах, вне зависимости от почвенно-климатической зоны. Официальный представитель южнокорейской корпорации Doosan в Кыргызстане — ОсОО «Дисем Ко. ЛТД» — представляет лучшие образцы техники этой знаменитой марки.

Компания-долгожитель

История компании Doosan насчитывает более 110 лет. В 1896 году в Сеуле предприниматель Пак Сунг-Джик открыл небольшую торговую лавку. Торговля продвигалась достаточно успешно, и в 1946 году Пак Сунг-Бйюнг, наследник основателя, дал бизнесу новое имя — Doosan. В 1958 году компания запустила производство собственных двигателей среднего размера по лицензии немецкого гиганта MAN, двигателей малого размера по лицензии Isuzu, а с 1985 года начала вести собственные разработки. Таким образом возникла крупная компания, заводы которой теперь можно найти во многих странах мира.

В десятке мировых лидеров

На сегодняшний день южнокорейская финансово-промышленная группа Doosan входит в десятку мировых лидеров, занимающихся разработкой, производством и поставками на рынки дорожно-строительной и землеройной техники различных производственных линеек. Спецтехника Doosan считается одной из наиболее адаптированных к сложным условиям климата и эксплуатации. Техника модельного ряда Doosan, в частности знаменитые экскаваторы серий Solar и DX, многие годы успешно эксплуатируется на строительных площадках различных климатических зон. Корпорация Doosan постоянно проводит обновление модельного ряда, представляя на рынке все новые образцы своих разработок и инновационные модели спецтехники и оборудования, которые находят широкое применение при выполнении работ горнодобывающими, строительными, ремонтными, дорожными, коммунальными и многими другими предприятиями.

Doosan сегодня

В наши дни на предприятиях концерна Doosan Group выпускается пятое поколение гусеничных экскаваторов, основным отличием которых от предыдущих моделей является интеллектуальная система управления e-EPOS, обеспечивающая высокую степень интеграции силового агрегата и гидравлической системы. Благодаря этому обеспечивается высокая энергоэффетивность работы экскаваторов за счет повышения коэффициента полезного действия и снижения расхода горючего, а также оперативный контроль вероятности возникновения отказов, максимально синхронизируются энергетические возможности двигателя и гидравлики.

Модельные линии экскаваторов Doosan

Сегодня с конвейеров заводов Doosan Group сходят две серии гусеничных экскаваторов: Solar и DX. Модельная линия DX является более поздней разработкой в отличие от модификации Solar. Ее выпуск сопровождается заводским контролем двигателя на соответствие экологическому стандарту Tier 3.

Экскаваторы серии Solar предназначены для выполнения вскрышных, карьерных и землеройных работ в условиях, где использование колесной спецтехники невозможно. Особенно эффективно их используют при насыпке дамб, сооружении котлованов под фундаменты массивных сооружений, прокладке каналов и расчистке территорий большой площади.

При навеске отвала возможно перемещение грунта на небольшие расстояния. Благодаря наличию широких гусениц эти образцы спецтехники способны работать на склонах крутизной до 25,0°.

Серия DX демонстрирует большую универсальность экскаваторов. Они снабжены всепогодной кабиной, имеют большую удельную мощность силового агрегата и более надежны в работе. К конструктивным особенностям модельной линии DX следует отнести усиленную конструкцию рамы, прецизионную систему управления, что позволяет использовать этот вид спецтехники при выполнении более широкого круга работ.

Уровень качества

Все основные компоненты оборудования Doosan подвергаются ускоренным испытаниям на долговечность (ALT) в лаборатории Центра надежности. С помощью моделирования они проходят испытания, связанные с возможными проблемами, возникающими в различных условиях работы как в стране.

Оборудование Doosan может применяться почти в любой точке мира. Машины Doosan готовы работать везде: от Южного полюса до бассейна Амазонки и даже в пустыне.

Super Orange

Оборудование Doosan окрашено оранжевой краской Super Doosan Orange.

Это специально разработанная краска для увеличения видимости на большом расстоянии. Она экологически безвредна и не содержит тяжелых металлов. Философия управления Doosan придает особое значение сохранению экологии.

По вопросам приобретения обращайтесь в ОсОО «Дисем Ко. ЛТД»: ул. Ибраимова, 152/перес. Ж. Жолу (ТЦ «Эльдорадо», 4 этаж, А405). Тел.: (0-312) 97-96-66, (0-550) 97-96-66, (0-555) 48-43-81. Сайт: www.doosan.kg; email: dkoltd@mail.ru.

Материал предоставлен рекламодателем

Добавить комментарий