ТОП-5: Как освежить салон автомобиля

Полезное, Статьи

Салон авто — это личное пространство, где все обязано радовать, а самое главное – отображать вашу индивидуальность. Что еще может быть более индивидуальным, нежели аромат? Эти действенные способы помогут сохранить приятный запах в вашем авто.

  1. Регулярно убирайте в салоне своего авто. Вам в помощь пылесос, который способен затянуть в себя пыль, крошки и многое другое, что может создать неприятный запах. Обивка кресел, особенно если она не из кожи, очень быстро впитывает различные ароматы, поэтому нуждается в профессиональном уходе.
  2. Используйте обычную пищевую соду для устранения запахов с салона машины. Если у вас на обивку что-то пролилось и невыносимо воняет, можете посыпать это место содой, растереть ее с небольшим количеством воды, а потом очистить обивку от соды, и запах уйдет. По возможности проветривайте салон, открыв все двери.
  3. Используйте древесный уголь в случаях, если хотите, чтобы в вашем авто вообще ничем не пахло. Разложите по углам салона его кусочки, и уже через пару дней он впитает все запахи.
  4. Вместо привычных ароматизаторов, продающихся на каждом углу, пользуйтесь натуральными. Например, наполните мешочек ватой и брызните на нее несколько капель эфирного масла лимона, апельсина, корицы, в общем, любого ароматного масла, которое вам нравится.
  5. Чаще открывайте окна во время передвижения на машине, чтобы в салон поступал свежий воздух. Не ешьте, не пейте и не курите в салоне авто. Такие меры приведут к тому, что запахам не будет где взяться.

Материал подготовил А. Бейшенов

Фото из Интернета

Добавить комментарий