Клиника «Лазмик»: Медицина будущего, доступная сегодня

Маркет

Новая многопрофильная клиника лазерных нанотехнологий «Лазмик» полностью оправдывает свое предназначение. Наиболее красноречиво об этом рассказывают новейшие медицинские технологии, оздоровительные методики и нанооборудование, применяемое как при лечении серьезнейших заболеваний, так и при проведении профилактических процедур. Разговор о еще одном инновационном направлении работы клиники — молекулярно-клеточной терапии — состоялся с ее главным врачом, кандидатом медицинских наук, профессором Российской Академии Естествознания, сертифицированным специалистом в области фотодинамической терапии Игорем Владимировичем Базавлюк.

— Игорь Владимирович, клиника «Лазмик» уже впечатлила кыргызстанцев широким спектром наноуслуг: от применения различных методов криомедицины, лазерных технологий до фотодинамической терапии. Чем еще Вы можете порадовать кыргызстанцев?

— Сегодня я расскажу о новом официальном направлении в регенеративной медицине — молекулярно-клеточной терапии. Оно основано на уникальных способностях собственных клеток взрослого организма участвовать в репаративных, то есть восстановительных, процессах в организме. Потенциал собственных клеток взрослого организма огромен, и это нужно активнее использовать во имя здоровья человечества.

Клеточная терапия помогает в лечении многих тяжелых заболеваний и реабилитации пациентов после перенесенных травм. Она обеспечит регенерацию поврежденных органов и тканей, восстановит их нормальное функционирование. Это естественный путь возвращения здоровья без хирургического вмешательства и химических препаратов. Более того, клеточная терапия — ваш незаменимый помощник в борьбе с признаками старения. Все вышеперечисленное мной ведет к значительному улучшению качества жизни пациента, дарит ему ощущение комфортной, активной и полноценной жизни. Сохранить здоровье, жизненную активность и молодость — об этом мечтает каждый человек.

— Каким образом проводится клеточная терапия?

— Лечение заключается в употреблении клеточных продуктов, которые являются естественными источниками здоровья, молодости и красоты. В многопрофильной клинике лазерных нанотехнологий «Лазмик» можно воспользоваться двумя персонифицированными клеточными продуктами: мезенхимальными стволовыми клетками (МСК) и плазмой, обогащенной тромбоцитами (ОТП).

— Расскажите о продуктах подробнее. Начнем с МСК.

— Говоря простым языком, МСК — это «прародители», предшественники клеток целого ряда тканей человека. Терапевтический эффект их воздействия на организм заключается, во-первых, в активизации собственных защитных сил организма, то есть укреплении иммунной системы. Во-вторых, они выделяют биологически активные вещества, которые активизируют работу собственных стволовых клеток пациента, как бы «заряжая» их. В-третьих, МСК начинают активно делиться, в результате чего обеспечивают замену старых неполноценных клеток новыми, более активными и функциональными. МСК выступают в роли «кирпичиков» для восстановления поврежденных тканей, продукт как бы «достраивает» собой повреждения в органах. МСК активно применяют в ортопедии, неврологии, кардиологии, урологии, офтальмологии и эндокринологии. Отлично зарекомендовал себя продукт в косметологии и ревитализации.

— Насколько безопасно применение МСК?

— Использование клеточных продуктов в регенеративной медицине абсолютно безопасно. Во-первых, в Московском центре клеточных технологий (МЦКТ) проведен ряд исследований, прежде чем они были внедрены. Во-вторых, мы применяем только аутологичные клетки пациента либо донорские мезенхимальные стволовые клетки, выделенные из плаценты здоровых матерей при нормальных родах. Эти клетки не обладают неограниченным потенциалом деления, который свойственен клеткам эмбриона. К тому же, они умеют отличать нормальные клетки от дефектных, с измененным обменом веществ. Вот почему МСК не способны подражать клеткам опухоли и самостоятельно перерождаться в них! Вот почему этот продукт безопасен! Помимо этого, МСК не вызывают отторжения, поскольку на их поверхности не вырабатывается белок, воспринимаемый организмом как чужеродный.

— Несколько слов о клеточном продукте ОТП.

— Это гранулы тромбоцитов, они содержат большое количество факторов роста, применение которых может ускорить и улучшить нормальный процесс регенерации клеток кожи, хрящевой ткани, способствовать восстановлению ткани суставов, связок, сухожилий и минимизировать воспалительный процесс.

Продукт ОТП широко используют для лучшего заживления болезненных ран и ожогов, лечения рубцов. Для людей, страдающих алопецией, этот препарат дает надежду на восстановление волосяного покрова. ОТП широко используется в ортопедии, косметологии, урологии и в сравнительно молодой отрасли ожоговой медицины — комбустиологии.

— Чем клеточная терапия может быть полезна для людей преклонного возраста?

— Клеточная терапия — совершенно безопасный и эффективный метод возвращения свободы движений в суставах. Такое действие обусловлено выработкой различными клеточными продуктами биологически активных веществ, которые естественным образом стимулируют восстановительные процессы в суставной сумке, сухожилиях, связках и костях.

— Значит, терапевтический эффект препаратов потрясающий…

— Да, и основан он на способности выделять большое количество биологически активных веществ, которые стимулируют собственные силы организма и дают толчок к его «возрождению». Хочу отметить, что «творческий» тандем природных способностей и сил организма к самовосстановлению и инновационных технологий — это и есть медицина будущего, которая доступна людям в наши дни.

— В клинике «Лазмик» можно получить такое лечение?

— Конечно, после ознакомления с медицинской документацией пациента наши врачи могут посоветовать один из этих видов клеточной терапии, наиболее эффективный в каждом конкретном случае.

— Несколько слов нашим читателям напоследок.

— Главное наше богатство — здоровье. Я не буду говорить банальности о том, что «здоровье в аптеке не купишь», — это и так ясно. Но в этой связи вспоминается восточная мудрость «О любви и заботе». На вопрос, что такое любовь детей к родителям, мудрец ответил: «Истинная любовь к родителям заключается в заботе о самом себе. Если у вас будут проблемы в жизни и здоровье, то вашим родителям будет больно». Я призываю всех заботиться о своем здоровье и быть надежной опорой своим близким.

Многопрофильная клиника лазерных нанотехнологий «Лазмик» расположена по адресу: г. Бишкек, пр. Ч. Айтматова, 20 (пересекает ул. М. Горького).

Телефоны: +996 (556) 33-33-33, +996 (312) 88-39-39. www.lazmik.kg

Посетила наноклинику «Лазмик» М. Евтеева

Прочитать все материалы о клинике «Лазмик» можно на сайте news.avtogid.kg в рубрике «Маркет».

 

Добавить комментарий