Вот это диски! Электрокар MINI получит необычные колеса

В мире, Новости

Выход серийного электрокара MINI ожидается в следующем году. Накануне производитель представил несколько новых визуализаций модели.

Британский бренд MINI представил рендеры первого серийного электрокара в своей истории. Одна из визуализаций демонстрирует радиаторную решетку, закрытую для улучшения аэродинамики. Кроме того, отверстия в ней не нужны, так как силовая установка машины не требует охлаждения.

Судя по свежим изображениям, которые распространил производитель, многие из этих элементов перекочуют и на серийный вариант электрического авто. Mini Electric Concept получил необычную решетку радиатора с желтой вставкой, светодиодную оптику и задние фонари с рисунком британского флага, а также колесные диски с асимметричным дизайном.

Технические характеристики модели пока не раскрываются, однако модель вполне может позаимствовать электрическую трансмиссию, которая дебютировала в концепции BMW iX3. Таким образом, под капотом первого электрического Mini может прописаться батарея на 70 кВт∙ч и электромотор мощностью 270 л.с.

Ожидается, что премьера товарной версии компактного электрического автомобиля состоится в 2019 году, когда марка будет отмечать 60 лет с момента выхода первого Mini.

Добавить комментарий