Фортуна на колесах. В Бишкеке разыграли новую «Тойоту»!

В стране, Новости

Четвертого мая в столице состоялось грандиозное открытие нового дилерского автосалона «Тойота Центр Бишкек». Подход организаторов мероприятия не просто удивил – размах и масштаб соответствовали высоким стандартам, которые задает глобальный лидер автоиндустрии. Главным событием вечера стал розыгрыш новенькой Toyota Camry 70. «АВТОгид» не остался в стороне и отправился на масштабный праздник, а заодно разведал, в чем же исключительность нового «рая для автомобилистов». 

Умеют удивлять

Как по заказу, в этот вечер над Бишкеком повис малиновый закат, который придавал мероприятию особый шарм. Это было похоже на сцену из голливудского фильма, который обязательно закончится «хэппи-эндом». Вот только имя главного героя должно было открыться публике в самом конце. У входа в автоцентр собралась длинная очередь на регистрацию. В воздухе витал неосязаемый и такой загадочный дух фортуны. Наверняка, в тот момент многие гости уже успели представить, как уезжают с праздника за рулем блестящей «камрюхи». Ну а пока они получали свои талоны для участия в розыгрыше, я зашел на парковку «Тойота Центра Бишкек», здесь проходил вечерний фуршет. Обстановка была весьма приятной: на сцене потрясающие музыканты группы KAIROS Band своими мелодиями создавали ауру позитива. В фуршетной зоне гости отведали напитки и «снеки». На фоне всего этого великолепия я понял, что «обертка» мероприятия достаточно впечатлила, и самое время попробовать «начинку» – я отправился в здание автоцентра.

Фуршет был организован на высшем уровне

Полезное с приятным

Как только оказался внутри, меня впечатлили простор и удобство. Приветливые сотрудники предложили экскурсию по автоцентру. Готовясь к мероприятию, я составил список интересующих меня вопросов, но необходимости в нем не было. Сервис-консультанты буквально «подхватили» меня у входа и передавали из рук в руки, рассказывая о спектре предлагаемых услуг. По словам сотрудников, главное отличие нового центра от предыдущего заключается в том, что здание построено по специальному проекту Toyota Motor Corporation и соответствует всем международным требованиям. Так, в шоу-руме площадью 650 квадратных метров происходят продажи и прием автомобиля на сервис. И пока специалисты занимаются машиной, можно удобно расположиться в зоне для отдыха – мягкие кресла и бодрящий кофе из безалкогольного бара скрасят ожидание. Отдыхая в баре, клиенты могут наблюдать через стекло за ремонтом своих автомобилей. Кроме того, комфорт посетителей обеспечивают зона доступа в Интернет и детский уголок с игрушками.

Просторный шоу-рум нового автосалона «Тойота Центр Бишкек»

Быстро, качественно, надежно

Обновленный «Тойота Центр Бишкек» оказывает полный спектр услуг по концепции трех S. Первая S – собственный автосалон (Showroom), вторая S – наличие современной сервисной станции, третья – наличие склада запчастей. Чем это удобно? Все просто – здесь можно приобрести новый автомобиль, пройти комплексное техническое обслуживание, не беспокоясь о качестве компонентов для своего авто.

Экскурсия по автоцентру продолжилась в цехах, которые оснащены самым современным оборудованием. Сервисная зона в 2000 квадратов позволяет обслуживать более ста автомобилей в день. Мастера «Тойота Центра Бишкек» не только в совершенстве знают свое дело, но и легко справляются с ролью гидов. Сначала меня проводили в просторный слесарный цех, который разделен на две зоны по ремонту автомобилей марок Toyota и Lexus. Каждая зона оснащена постами грузоподъемностью 4 тонны. Для бронированных автомобилей есть специальный пост грузоподъемностью 7 тонн. Каждую точку обслуживает ассистент со всем необходимым инструментом для сборки и разборки автомобиля. Все мастера проходят обучение и сертификацию по мировым стандартам Toyota, что позволяет им выполнять ремонт любой сложности: от замены колодок до капитального ремонта двигателя.

И еще очень важный момент для кыргызстанцев: «Тойота Центр Бишкек» получил статус официального представительства бренда Lexus.

Сервисная зона в 2000 квадратов позволяет обслуживать более ста автомобилей в день

Со знанием дела

Удивительно и то, как проявляется в стенах этого здания японская философия. Просторно, но компактно, ничего лишнего, и все на своих местах. Подтверждением этому служит цех по комплексному ремонту кузова автомобиля. Думаю, водители, которые сталкивались с кузовным ремонтом машины, при посещении этого цеха будут в восторге. В нем оказывают полный спектр услуг: выправка, покраска и полировка в одном месте. Уникальное для Кыргызстана итальянское оборудование Spanesi позволяет выправлять смещение геометрии автомобиля любой сложности в кратчайшие сроки. Малярные посты полностью автономны, каждый из них оснащен собственной вентиляцией и шлифовальными машинами, что также способствует скоростному ремонту. Чтобы не оказаться голословными, специалисты провели меня к одному из постов и показали результаты своей работы. В качестве примера послужила Toyota RAV4. Еще день назад у машины были разбиты капот и бампер, произошло смещение геометрии автомобиля. За один день благодаря современному оборудованию специалисты закончили все работы по кузовному ремонту, а уже на следующий день автомобиль покрасили. «За два дня мы сделали из машины «конфетку». Уверяю, что в другом месте подобный ремонт занял бы не меньше десяти дней. У нас полностью автономный подбор материала, все запчасти оригинальны: на каждой стоит печать завода-производителя», – отметил мастер кузовного цеха Батыр Торобаев.

Современное оборудование позволяет выполнять ремонт любой сложности

Праздник на все сто!

Увлекшись экскурсией, я чуть было не пропустил шоу-программу, но подоспел как раз к началу выступления молодой талантливой исполнительницы Аяны Касымовой. В очередной раз я не смог ответить на свой же вопрос, как в этой хрупкой девчонке умещается настолько богатый, разрывающий пространство голос. Публика была в восторге. Удивила собравшихся партнеров и гостей «Тойота Центра Бишкек» группа девушек из «Шоу водяных барабанов». Вода, огонь, светодиоды и сама игра на инструментах – это было ярко и эффектно. Выступления артистов «разбавляли» конкурсы и игры с гостями. Девушки участвовали в викторине и проверили свои знания об автомобиле. Победительниц наградили памятными сумками и рюкзаками. Мужчины выясняли, кто лучший в танцах. Украсил праздник невероятно обаятельный ведущий мероприятия, участник команды «Азия Микс» Ростислав Ященко. Оказалось, что звезда КВН виртуозно владеет не только словом, но и телом. Ростислав вызвал на импровизированный «баттл» победителя танцевального конкурса и достойно бился с более мастеровитым соперником, чем еще раз восхитил зрителей.

Госпожа удача

Действие приближалось к кульминации. Напряжение подогрел розыгрыш «айфона» и дорогих швейцарских часов от мультибрендовой сети ORO. Все находились в предвкушении, Toyota Camry 70 ждала своего хозяина. На сцене появился президент компании «Тойота Мотор Казахстан» Кит Мэтью Симмонс — именно на него была возложена ответственность при выборе победителя. Вопросы о честности и прозрачности розыгрыша автомобиля ни у кого не вызывали сомнений. И вот уже президент крутит барабан, вытаскивает из него заветный талон и передает его Ростиславу. Тот в свою очередь, как настоящий маэстро игры на человеческих эмоциях, выдерживает паузу и оглашает номер победителя. «566!» – выкрикивает ведущий. Все переглядываются в поисках того самого счастливчика. В момент, когда накал ожидания достиг пика, на сцену вышла она – Зульфия Турумбекова! Новая долгожданная Toyota Camry 70 разыграна! «Это непередаваемые ощущения! У меня было предчувствие, но все же я больше мечтала, чем реально верила. Теперь я понимаю, что все было неспроста! Я за рулем уже более десяти лет, езжу на «Лексусе», но эта Toyota просто волшебна», – поделилась со мной автоледи после того, как погасли вспышки снимающих ее фотокамер.

Браво!

Я покидал праздник под впечатлением. Мне было приятно осознавать, что все это происходит в моем городе. Еще несколько лет назад сложно было рассчитывать на такой высокий сервис, а на месте «Тойота Центра Бишкек» находилось неприметное серое здание. Сегодня здесь приятно даже просто выйти на прогулку. Во многом благодаря таким крупным игрокам, как компания Toyota, наша столица преображается, а автолюбители получают необходимую помощь по передовым стандартам сервиса и неизменным традициям японского гостеприимства.

P.S. Заканчивая работу над репортажем, я позвонил победительнице Зульфие. Мне стало любопытно, выезжала ли она за рулем новой машины на дороги Бишкека. Оказалось, пока нет. Дело в том, что она все еще в очереди на получение госномера. Выбор цифр на регистрационном знаке не стал сюрпризом: счастливица, конечно, выбрала 566.

И. Дейнеко

Добавить комментарий