Сделай сам: Как сделать освежитель воздуха в машину самостоятельно

Полезное, Статьи

Ни для кого не секрет, что далеко не каждый освежитель воздуха, продающийся в автомагазинах, обладает экологической чистотой. Но мало кто знает, что большинство освежителей токсичны и при длительном контакте могут вызвать те или иные расстройства в организме.

Что нужно

  1. Маленькая баночка с закручивающейся крышкой. Подойдет от детского питания, например. В любом случае убедитесь, что она поместится в выбранный подстаканник.
  2. 3/4 стакана пищевой соды.
  3. 5 капель эфирного масла (запах по вашему выбору). Эфирное масло можно купить в любой аптеке или в отделах магазинов для бань и саун.
  4. Небольшой кусок «дышащей» ткани (например, мешковина, замша или любая другая — можно даже марлю, сложенную в несколько раз).

Инструкция

  1. Насыпьте пищевую соду в стеклянную банку. Она должна быть заполнена примерно на четверть.
  2. Добавьте эфирное масло в пищевую соду.
  3. Вырежьте небольшой круглый кусок «дышащей» ткани, размер должен соответствовать диаметру отверстия банки плюс запас на толщину резьбы (0,5-1 см).
  4. Вырежьте с крышки середину, оставив только кольцо с резьбой. Можно вместо этого просто проделать отверстия в крышке шилом.
  5. Положите тряпку на банку и закрутите крышку так, чтобы тряпка оказалась в резьбе, т.е. чтобы крышка держала тряпку натянутой.
  6. Поставьте полученный освежитель в любой подстаканник в автомобиле.

Пищевая сода отменно поглощает запахи, а эфирное масло наполнит ароматом салон вашего авто.

Материал подготовил В. Алов

Добавить комментарий