Тюнинг по-монгольски: таких «уазиков» вы еще не видели!

В мире, Новости

Богатых людей, которые хотят передвигаться с комфортом, хватает везде. Так, в Монголии основу автопарка составляют российские автомобили УАЗ, а мастера местных тюнинг-салонов превращают «буханки» в машины класса «люкс».  

В монгольском автоателье MXM Motors буквально выпотрошили «буханку», разобрав ее, выбросив штатную шумоизоляцию, спилили лишнее, установили новые усилители кузова. Затем занялись интерьером. Между водителем и салоном появилась перегородка с телевизором, глухие окна заменили на сдвижные форточки, спереди появились электростеклоподъемники.

Вместо обычных сидений была обустроена «зона комфорта» с мягкими диванами и столиком. В потолке — оригинальные светодиодные светильники. Здесь есть даже небольшой бар! Да, материалы отделки (кожзам и фанера) далеко не люксовые, но даже такая работа преобразила до неузнаваемости салон ветерана автопрома.

Работы тюнеров из Монголии вообще заслуживают отдельного внимания. Их проекты в большинстве своем довольно самобытные и даже причудливые. Чего стоит только экстремальная версия внедорожника Mercedes-Benz G-Class – вездеход поставлен на гигантские колесные диски, «перекочевавшие» с грузовой машины. Кроме того, «монгольский «Гелик» имеет дополнительный защитный каркас.

Не удивительно? Тогда как вам стильный кабриолет на базе «Волги»! Автомобиль окрашен в ярко-красный колер кузова, а в салоне нашли место контрастные спортивные сидения. Кабриолет поставлен на 21-дюймовые колесные диски с хромированной отделкой. Да на него любая монгольская красавица «клюнет» и уедет с вами в бескрайнюю степь!

 

Добавить комментарий