АВТОкалендарь: Volvo производят с России

Автокалендарь, Новости

20 марта 2003 года в подмосковном Зеленограде состоялась торжественная церемония открытия первого в России завода по выпуску грузовых автомобилей марки Volvo.

В силу нехватки производственных площадей увеличение объема выпускаемой продукции на заводе «ВТС-Зеленоград» не представлялось возможным. По этой причине в 2007 году на XII международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге между руководством Volvo и властями Калужской области было подписано инвестиционное соглашение о строительстве завода Volvo в промышленной зоне «Калуга-Юг» на участке площадью 55 га. Инвестиции в проект превысили 100 миллионов евро.

19 января 2009 года состоялась Торжественная церемония запуска производства на заводе Volvo Group в Калуге мощностью 15000 грузовых автомобилей в год. Предприятие было построено в рекордные сроки для индустриальных объектов подобного уровня и функционирует в полном соответствии с внутренним, российским и международным законодательством.

На сегодняшний день завод Volvo в Калуге является самым современным предприятием в системе заводов Volvo Group Trucks в мире.

Добавить комментарий