Лазмик»: здоровье – главный критерий качества жизни!

Маркет

Мы вновь побывали в новой многопрофильной клинике лазерных нанотехнологий «Лазмик». Уникальное оборудование, криосауна, фитолечебница, сверкающая чистота и гостеприимный персонал покорили нас во время первого визита. Очередной разговор о здоровье состоялся с врачом-урологом, ассистентом кафедры МВШМ, членом общества урологов КР Илиясом Тажибаевичем Эратовым.                                                                                                                                       

— Илияс Тажибаевич, сейчас все чаще говорят о проблемах мужского здоровья, а ведь не так давно эти темы замалчивались…

— Здоровый мужчина – это гражданин и семьянин, на плечах которого лежит забота о близких ему людях. Снижение же трудоспособности ведет к проблемам, нехваткам в семейном бюджете и снижению качества жизни. Мужская половая система – очень тонкий механизм, а самые незначительные отклонения от нормы негативно сказываются на психике мужчин, они теряют уверенность в себе, снижается их самооценка. Об этом надо говорить открыто, потому что различные отклонения приводят к утрате интимных чувств, сексуальной дисгармонии, снижению полового влечения, а это ведет к стрессам и распадам браков. Интимные отношения – это неотъемлемая часть жизни людей, источник положительных эмоций, наслаждения и счастья любви. Вот почему сейчас столь актуален вопрос сохранения мужского здоровья.

— Можно «обрисовать» проблему в цифрах?

— Согласно статистике, в Кыргызстане средняя продолжительность жизни мужчин на 7-10 лет ниже, чем женщин. Результаты исследований ежегодной в Кыргызстане акции «Неделя мужского здоровья» показали, что в Кыргызстане растет число урологических заболеваний у мужчин. Обследования во время акции показали, что около 60% мужчин старше 40 лет страдают нарушениями сексуальной функции в той или иной степени. В мировой практике отмечают значительный рост мужского бесплодия — с 40 до 60%. Если раньше в сперме мужчины содержалось от 60 до 120 млн сперматозоидов на 1 мл, и это считалось нормой, то современные показатели заметно упали от 20 до 60 млн. В этой связи снижается рождаемость, растет количество разводов. Неутешительные показатели и у мужчин старше 55 лет. Почти 70% из них страдают частыми ночными мочеиспусканиями, и только 8% из них обращаются за помощью к врачам, что ведет к смертности каждого четвертого из страдающих этим недугом.

— Цифры явно угрожающие. Что же делать?                  

— Современный мужчина должен проявлять ответственность за свое здоровье. Необходимо жестко соблюдать здоровый образ жизни. Это особенно важно в реалиях возрастания нагрузок на организм человека и увеличения рисков техногенного, экологического и психологического характера, которые негативно влияют на состояние здоровья мужчин. Правильное питание – важное «орудие» в борьбе за здоровье. Оно должно быть безопасным и сбалансированным. Воздержитесь от употребления жирной, жареной и острой пищи, а приготовленную на пару еду возьмите за основу здорового питания. Ваш рацион должен быть простым, натуральным и богатым витаминами.

Отказ от вредных привычек – важный фактор в борьбе за здоровье! Никотин приводит к нарушению кровоснабжения всех органов, в том числе и половых. Схожим эффектом на организм обладает и алкоголь. У пьющих мужчин со временем резко снижается половое влечение, возникают эректильная дисфункция и преждевременная эякуляция. Не забудьте про физические нагрузки, которые улучшают психологическое и эмоциональное состояние! Они способствуют усилению эластичности стенок кровеносных сосудов, снижают артериальное давление, уровень холестерина и избыточный вес, но повышают уровень тестостерона! Спорт и закаливание улучшат ваше самочувствие и повысят устойчивость к стрессам. Тривиально, но факт, что «болезни и нервы» — не такая уж сладкая парочка. Свой гнев можно выместить на боксерской груше, а от плохого настроения можно убежать трусцой.

— Какие ошибки допускают мужчины, оценивая свое здоровье?

— Мужчины думают, что если ничего не беспокоит, то они совершенно здоровы. На самом деле многие инфекции могут протекать бессимптомно, переходя в хроническую форму. Потом это «аукнется» преждевременным семяизвержением или нарушением эрекции. Вторая ошибка многих мужчин – пренебрежение визитом к врачу и самолечение, а это только усугубляет течение болезни и затрудняет ее диагностику. Рассмотрим третье заблуждение мужчин. Особая опасность таится в инфекциях, передающихся половым путем (ИППП), и в осложнениях, влияющих на репродуктивную функцию. Порой мужчины борются с ними «в одиночку», а это необходимо делать вместе с половым партнером.

— В клинике «Лазмик» есть свои уникальные методы лечения урологических проблем мужчин?

— Вы попали в самую точку. В лечении самых распространенных мужских недугов, какими являются простатит, эректильная дисфункция, преждевременное семяизвержение и другие, в новой многопрофильной клинике лазерных нанотехнологий «Лазмик» активно используется аппарат лазерной терапии «Матрикс уролог» российского производства. Медцентр «Лазмик» является официальным дистрибьютором целого комплекса лечебного эксклюзивного российского оборудования «Лазмик» в Кыргызстане, и уникальный аппарат «Матрикс уролог» — это один из многих его видов в наноклинике.

 — В чем его уникальность?

— Уникальность прибора в том, что в стране ему нет аналогов. Кроме того, в нем сочетаются различные лазерные методики и многие другие, скажем, вибромассажные. Мировой опыт показал, что комбинированность различных методик при лечении более эффективно борется с недугами у мужчин.

Рассмотрим пример. Аппарат «Матрикс уролог» «содержит» методику лазерного локального отрицательного давления (ЛЛОД). Методика ЛЛОД показана при эректильной дисфункции у мужчин. Путем отрицательного давления искусственно достигается эрекция, а затем «в ход» идет воздействие лазером. Широкомасштабные исследования в России показали эффективность использования этого комплексного метода, дающего до 92% выздоровления.

К аппарату прилагаются насадки, которые используются при лечении урологических, гинекологических и проктологических заболеваний. В процессе лечения насадками аппарата объединяется воздействие лазером и механическое воздействие (например, искусственная эрекция достигается отрицательным давлением, вакуумом). Время воздействия лазера зависит от степени запущенности заболевания, а количество рекомендуемых процедур разнится от 6 до 20 посещений.

— Еще раз о плюсах аппарата «Матрикс уролог»…

— Это безболезненность лечения и комбинированность воздействия на недуг. У него практически нет выбора, и недуг отступает. Отсюда следствие – высокий процент выздоровления пациентов.

Таким образом, советы по сохранению мужского здоровья несложны и могут выполняться каждым мужчиной. Ведите здоровый образ жизни, заботьтесь о здоровье и регулярно посещайте уролога.

Илияс Тажибаевич, спасибо Вам за беседу!

За здоровьем в криосауну «Лазмик»!

Уникальная оздоровительная процедура уходит корнями в далекое прошлое… Первые «криосауны» принимали японские самураи, которые обсыпали себя льдом и приучали свое тело к холоду. Уже в то время люди задумывались о благотворном дозированном влиянии холода на организм.

В криосауне происходит кратковременное охлаждение поверхности тела потоками воздушно-азотной смеси от -130 0С до -170 0С! Экстремальное комфортное охлаждение стимулирует выработку нервных импульсов в клетках мозга, а организм начинает компенсировать снижение температуры, усиливая циркуляцию лимфы и кровообращение, ускоряя при этом метаболизм и обмен веществ. Регулярные процедуры сделают вас моложе, энергичнее и здоровее!

Криосауна «Лазмик» работает с 8.00  до 21.00 ч.

Многопрофильная клиника лазерных нанотехнологий «Лазмик» расположена по адресу: г. Бишкек, ул. Ч. Айтматова, 20 (пересекает ул. М. Горького)

Телефоны: +996 (556) 33- 33-33, +996 (312) 88-39-39. www.lazmik.kg

Посетила наноклинику «Лазмик» М. Евтеева

Добавить комментарий