Гололед

На горных дорогах опасно

В стране, Новости

На некоторых участках автодороги Бишкек — Ош наблюдается гололед и существует вероятность схода снежных лавин. Автомобилисты, будьте осторожны, соблюдайте ПДД!

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД.

На автодороге Бишкек — Ош со 116 по 129 км автодороги (перевал Тоо-Ашуу) и со 199 по 209 км (перевал Ала-Бель) наблюдается гололед.

«Уважаемые водители, необходимо строго соблюдать дистанцию между транспортными средствами 500 метров. Будьте осторожны! Строго соблюдайте Правила дорожного движения», — призывает ГУОБДД.

Также накануне в Токтогульском районе Джалал-Абадской области на 225 километре трассы Бишкек – Ош сошла лавина. Снежная масса общим объемом 1200 кубических метров засыпала автодорогу в ущелье Чычкан.

«По предварительным данным, пострадавших и жертв в результате стихийного бедствия нет. Для расчистки дороги были привлечены два автопогрузчика, грейдер и грузовик», — сообщила пресс-служба МЧС.

Дорога временно закрыта для проезда транспорта с поста «Арал» Джалал-Абадской области. Из-за схода лавины на посту «Сосновка» в Чуйской области введены временные ограничения для всех видов транспорта.

Отметим, с 9 по 13 марта Кыргызгидромет объявил штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, в этот период времени из-за неустойчивой погоды высока угроза схода снежных лавин в горных районах республики.

Добавить комментарий