ДТП

Очередное падение бензовоза в реку Чычкан

В стране, Новости, Статистика

В реку Чычкан в Токтогульской районе Джалал-Абадской области накануне вновь упал бензовоз с ГСМ. В этот раз в воду вылилось 35 тонн бензина. Пострадали два человека.

Об этом сообщила пресс-служба МЧС КР.

По данным службы, авария произошла на 238-м километре автодороги Бишкек – Ош. В результате ДТП бензовоз марки «Рено» с 35 тоннами бензина опрокинулся в реку Чычкан. Сгорело более 28 тонн топлива. Два человека пострадали и доставлены в районную больницу.

Инспекторы управления Государственной инспекции по экологической и технической безопасности на месте составили акты по экологической безопасности – в результате пожара сгорело восемь елей диаметром 10-24 см, 25 берез диаметром 10-35 см, а также шесть кустарников. Были взяты пробы воды из реки Чычкан — выше по течению (1,5 литра на расстоянии 1 км от места ДТП) и ниже по течению (1 литр на расстоянии 3 км от места ДТП). Вода отправлена для проведения исследования в лаборатории.

По данным ИА «АкиПресс», бензовоз был с прицепом. Заполнив цистерну бензином в городе Бишкеке, водитель ехал по направлению в Таджикистан. По предварительным данным, у автомобиля отказали тормоза, в результате чего он перевернулся и упал в реку Чычкан.

Напомним, месяц назад, 20 января на 264-м километре автодороги Бишкек — Ош водитель бензовоза Freightliner не справился с управлением, и большегруз упал в реку Чычкан.

Добавить комментарий