Слишком мягкое наказание

В стране, Криминальная хроника, Новости, Происшествия

В отношении Абдрахмана Халилова, сбившего насмерть трех женщин и 12-летнего мальчика в августе 2017 года, Чуйский областной суд оставил в силе приговор Сокулукского районного суда – 10 лет колонии-поселения.

Напомним, Сокулукский районный суд в конце декабря приговорил Халилова к 10 годам в колонии-поселении, а также к взысканию по 150 000 сомов в пользу двух потерпевших и 200 000 сомов в пользу третьего. Потерпевшая сторона обжаловала решение в Чуйский областной суд, не согласившись с решением районного суда по части отбывания наказания в колонии-поселении.

По словам подсудимого, он 21 августа был на рыбалке.

«Там я употреблял спиртные напитки. 22-го утром я поехал на заправку с Нижнечуйского озера и выпил 100 грамм. Потом, когда ехал на машине, выпало колесо, и я не справился с рулевым управлением, машина опрокинулась. Меня понесло вправо, когда я начал поворачивать влево, машина перевернулась. Я вышел, мальчик лежит, я подбежал к нему. Люди прибежали, остальных я не видел», — рассказал он.

Халилов отметил, что он согласен возместить моральный ущерб пострадавшим, несмотря на то, что денег для выплаты у него нет.

В ходе суда выяснилось, что у родственников Халилова были конфликты с потерпевшей стороной.

«Родственники обзывали нас. Говорили, что мы шакалы, что у нас совести нет, что ни копейки нам не выплатят», — рассказала женщина, у которой в ДТП погибла сестра.

Все пострадавшие просили суд пересмотреть приговор предыдущей инстанции и назначить Халилову наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима, однако суд оставил приговор в силе.

Потерпевшая сторона намерена обжаловать решение облсуда в Верховном суде.

Добавить комментарий