Советы и рекомендации от ПЗМ Checkpoint  

Маркет

Смена моторного масла – это обязательный процесс через каждые несколько тысяч километров. Это нужно для «здоровья» двигателя вашего авто, чтобы он всегда был «бодрым» и исправным. При этом у многих автовладельцев возникает масса вопросов. Стоит ли вообще менять масло, и какое лучше выбрать? Производить замену самостоятельно или обратиться к профессионалам? Все вопросы очень важны, поскольку знание их правильного ответа — это гарантия легкого старта и уверенной езды в любую погоду. Сегодня на наши вопросы ответил менеджер пункта замены масла Checkpoint Евгений Ильичкин.

Менеджер ПЗМ Checkpoint Е. Ильичкин
Менеджер ПЗМ Checkpoint Е. Ильичкин

— Евгений, какие услуги предоставляет ПЗМ Checkpoint?

ПЗМ Checkpoint предоставляет широкий спектр услуг, начиная от элементарной замены масла двигателя и заканчивая услугами компьютерной диагностикой автомобиля.

Вот краткий перечень услуг, которые вы сможете получить в мастерской Checkpoint:

— замена моторных и трансмиссионных масел, охлаждающих, гидравлических и тормозных жидкостей, замена пластичных смазок, замена любых видов фильтров;

— чистка инжектора;

— смазка карданных валов;

— промывка топливных систем;

— обработка автомобиля автокосметикой;

— заправка кондиционеров;

— проточка дисков;

— раскоксовка поршневых колец;

— компьютерная диагностика.

Не знаете, что подарить на Новый год? В ПЗМ Checkpoint можно приобрести подарочный сертификат! И это еще не все! При замене масла вас ждет новогодний подарок!

Коллектив ПЗМ Checkpoint сердечно поздравляет всех автомобилистов с Новым годом!

Кроме сервисных услуг у вас есть мини-маркет. Расскажите о его ассортименте.

— Да, у нас есть фирменный мини-маркет Checkpoint, в котором можно приобрести сертифицированную продукцию для автомобиля. Поэтому совсем не обязательно привозить моторное масло с собой – в нашем мини-маркете вы сможете выбрать и масло, и спецжидкости, и автохимию. В ассортименте представлен широкий выбор синтетических, полусинтетических моторных масел для легкового, грузового и мототранспорта, трансмиссионных масел и гидравлических жидкостей, невзирая на потребности и ценовые предпочтения. Продукция широкого спектра представлена известными мировыми производителями: BP, Castrol, Chempioil, Dragon, Elf, Gazpromneft, Idemitsu, JB Germanoil, Mannol, Total, Лукойл, Роснефть и многих других. Есть в продаже масляные, воздушные, топливные и салонные фильтры от именитых марок Sakura, JS Asakashi, Knech Mahle, Hexen, Mann Hummels, SCT, антифризы, промывки от Abro, Autodoc, Biaobang, Hi-Gear, SCT-Germany. Так что мы во всеоружии готовы к встрече с любым клиентом.

— Как часто нужно производить замену масла двигателя и коробки? И какие рекомендации вы можете дать автолюбителям?

— Как правило, моторное масло следует менять один раз в 7-10 тысяч километров, а если в вашем авто двигатель турбированный, то каждые 5 тысяч километров. Масла в коробке переключения передач «автомат» следует менять каждые 35-40 тысяч километров, а если у вас «механика», то нужно смотреть по состоянию масла.

Не стоит забывать, что для каждого авто по рекомендации автопроизводителя предусмотрена «своя» марка масла. Самые популярные, конечно, синтетические масла с вязкостью стандарта SAE 5W-30 и 5W-40, в них содержатся специальные присадки для уменьшения износа агрегата. Не забывайте вместе с маслом менять масляный и воздушный фильтры. Это обеспечит вам чистую и отличную работу «сердца» вашего «железного коня» в любых погодных условиях.

— Евгений, стоит ли промывать двигатель перед полной заменой масла?

— Промывка — это хорошая профилактика для продления ресурса ДВС, но ее делают не всегда. Если двигатель в хорошем состоянии, не «жрет» масло и если слитое старое масло не темнее и не гуще первозданного, то промывку не делают. Если требуется промывка, то рекомендуется делать ее специальными маслами, на которых нужно проехать 1000 -1500 километров, после этого слить и затем залить нужное масло. Есть и другие жидкости для промывки, на которых нет необходимости проезжать определенные расстояния, а достаточно и 15-20 минут работы двигателя на «холостых» оборотах. Специалисты ПМЗ Checkpoint  окажут и эти услуги автовладельцам.

— Какие особенности есть в вашей работе с клиентами?

Во-первых, все пункты замены масла Checkpoint оснащены современным специальным маслозаменным оборудованием Impact, подходящим для любой модели легковых и грузовых автомобилей.

Во-вторых, на ПЗМ Checkpoint созданы все условия для того, чтобы обслуживать клиентов быстро и с комфортом. Вам нужно просто приехать на станцию и отдать машину в надежные руки специалистов. Опытные сотрудники ПЗМ Checkpoint помогут выбрать самый подходящий вариант для вашей машины — доверьтесь профессионалам!

И в-третьих, у нас есть собственная клиентская база, в которой хранится вся необходимая информация об авто наших постоянных клиентов, в частности даты замены масла или любого проводимого нами сервиса, указаны марки и виды спецжидкостей, масла или запчасти, которые были заменены в нашем ПЗМ, и, конечно, марка и модель авто по техничекому паспорту. Так что даже если клиент забыл что-то из «истории» обслуживания своего авто у нас, то мы с легкостью это напомним, поскольку это очень важно.

Любой наш клиент благодаря этой базе может найти всю информацию по обслуживанию своего авто у нас в Checkpoint с первых дней сервиса по настоящее время.

А пока персонал занимается вашим автомобилем, вы сможете с комфортом провести время в ожидании – телевизор и Wi-Fi в комнате отдыха скрасят ваше времяпрепровождение.

— Спасибо вам за беседу и советы автолюбителям. Желаем вам успехов и чтобы ваша клиентская база увеличивалась!

Беседу вел А. Шералиев

Пункты замены масел Checkpoint находятся по адресам:

пр. Жибек Жолу, 218. Тел.: (0-555) 18-11-11;

ул. Баха, 128 (перес. ул. Ахунбаева). Тел.: (0-707) 61-11-45;

ул. Чортекова, 167, А, тел.: (0-704) 61-11-45.

www.checkpoint.kg

Добавить комментарий