Вести из России: чемпионат водительского мастерства 

В мире, Новости

На территории московского завода Coca-Cola HBC Россия состоялся финал всероссийского ежегодного корпоративного чемпионата водительского мастерства среди работников служб доставки и операторов-погрузчиков. Масштабный конкурс был призван повысить вовлеченность водителей, увеличить производительность их работы и обратить внимание на важность безопасного вождения.

Третьего сентября состоялся финал Всероссийского корпоративного чемпионата водительского мастерства, на котором встретились победители 12 региональных этапов. В церемонии открытия приняли участие Евгений Дитрих, первый заместитель министра транспорта РФ, Стефанос Вафеидис, генеральный директор Coca-Cola HBC Россия, Андрей Павлович, директор по логистике и планированию Coca-Cola HBC Россия.

В прошлом году в России был зафиксирован резкий всплеск аварийности на дорогах по вине водителей большегрузов, находящихся в частной собственности. Автопарк компании Coca-Cola HBC Россия насчитывает более 4000 транспортных средств, а водительский состав поддерживает высокую культуру безопасного вождения среди сотрудников.

«Благодаря проведению беспрецедентного по своему масштабу чемпионата мы хотим привлечь внимание водителей к вопросам безопасности движения, – говорит директор по логистике и планированию Coca-Cola HBC Россия Андрей Павлович. – Кроме того, мы стремимся поднять планку для каждого нашего водителя и отметить тех, кто владеет своей профессией на самом высоком уровне, чтобы они могли поделиться опытом с коллегами. Чем выше мастерство водителя, тем эффективнее он выполняет свою работу. В этой связи число аварий значительно уменьшилось, а затраты на страхование и восстановительный ремонт транспортных средств значительно снизились».

Компания Coca-Cola HBC Россия нашла оригинальный способ повышения эффективности логистических процессов – корпоративный чемпионат водительского мастерства. Подобные соревнования способствуют повышению престижа профессии водителя и снижает показатели аварийности.

Coca-Cola HBC Россия, автопарк которой насчитывает более 4000 транспортных средств, поддерживает высокую культуру безопасного вождения среди сотрудников, управляющих корпоративными транспортными средствами. Среди участников чемпионата — работники служб доставки, операторы, погрузчики и торговые представители компании. Практика соревнований способствует росту вовлеченности сотрудников и повышению престижа профессии водителя, снижает показатели аварийности.

В этом году отборочные туры проходили по всей стране. На финал собрались лучшие водители грузового транспорта, погрузчиков и легковых автомобилей. Все участники прошли тестирование на знание ПДД и водительского мастерства на автодроме при выполнении упражнений. Для водителей погрузчиков одним из заданий было выстроить стройную конструкцию из фигурного поролона, а для водителей грузовиков — продемонстрировать максимум профессиональных навыков и умений при управлении транспортным средством.

«Одна из ключевых задач Министерства транспорта РФ – безопасность перевозок, а также снижение количества ДТП. Мы рады, что крупные компании ответственно относятся к здоровью сотрудников и окружающих. Хочу поблагодарить организаторов конкурса за стремление улучшить транспортную ситуацию в России», – отметил первый заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих.

Победителями финала Всероссийского корпоративного чемпионата водительского мастерства Coca-Cola HBC Россия стали:

В номинации «Водитель отдела доставки»:

Первое место – Кирилл Дронов, г. Сочи

Второе место – Михаил Баракшаев, г. Москва

Третье место – Алексей Юманов, г. Барнаул

В номинации «Водитель большегрузного транспорта»:

Первое место — Сергей Кудряшов, г. Санкт-Петербург

Второе место – Алексей Журавлев, г. Москва

Третье место – Сергей Мусиенко, г. Сургут

В номинации «Водитель легкового транспорта (Торговый представитель)»:

Первое место – Иван Свешников, г. Нижневартовск

Второе место – Максим Надыкта, г. Новосибирск

Третье место – Александр Живогляд, г. Ставрополь

В номинации «Водитель погрузчика»:

Первое место — Айдар Шайхлисламов, г. Екатеринбург

Второе место – Дмитрий Филатов, г. Новосибирск

Третье место – Бакыт Барубаев, г. Москва

Повышать культуру безопасного вождения и снижать показатели аварийности необходимо и в Кыргызстане. Делать это нужно всеми возможными способами, в том числе и проведением подобных мероприятий. Хороший пример всегда заразителен!

Материал подготовлен И. Бойко

Фото предоставлены организаторами чемпионата

Добавить комментарий