Британцы помогут с «Умным городом»

В стране, Новости

Мэр столицы Албек Ибраимов встретился накануне с делегацией Департамента по международному развитию Великобритании и ознакомился с миссией британских экспертов по реализации проекта «Умный город» в Бишкеке.

В начале встречи глава столичного муниципалитета рассказал гостям о том, что уже удалось сделать в рамках реализации проекта. Члены делегации отметили, что собираются провести исследование возможностей и препятствий, способствующих преобразованию Бишкека в «цифровой город». Также они намерены провести ряд переговоров с представителями государственных и муниципальных органов по реализации проекта «Умный город» в столице КР.

По итогам исследования эксперты изложат возможные меры для улучшения инфраструктуры, ускорить которые помогут цифровые технологии.

Во встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в КР Робин Орд-Смит, ведущий эксперт по «цифровым городам» DFID Кирстен Джек, консультант по «цифровым городам» DFID Нина Насман, первый вице-мэр Бишкека Ренат Макенов, вице-мэры Бишкека Геннадий Милицкий, Эркинбек Исаков и Бакытбек Дюшембиев.

Добавить комментарий