«Места сил» Кыргызстана: Исполнение всех ваших желаний!

Маркет

Российско-Кыргызский туристический холдинг регулярно организует поездки для кыргызстанцев и гостей страны по удивительным «местам силы». Наш Кыргызстан полон зон, где можно в спокойствии отдохнуть, оздоровиться и наполниться энергией, идущей прямо из недр земли. Отправиться в такие места можно на один или несколько дней, а после их посещения вы ощутите невероятную бодрость и энергетический подъем. 

Российско-Кыргызский туристический холдинг предлагает отправиться в увлекательные туры на южный берег озера Иссык-Куль, а также в южные регионы Кыргызстана. Сейчас лучшее время для того, чтобы посетить девственно-чистые реки, водопады и высокогорные озера нашей страны, побродить по пещерам в поисках кладов, поваляться в траве сочных альпийских лугов, искупаться в термальных источниках, насобирать грибов, целебных трав и сочных ягод.

Ученые доказали, что на всех континентах нашей планеты есть земли, где создано особое пространство, исполняющее заветные желания гораздо чаще, чем другие точки на карте. В Кыргызстане есть много таких мест, и именно туда сотрудники холдинга советуют отправляться для восполнения энергетических и душевных сил, осуществления желаний и перемен.

В тур можно отправиться как индивидуально, так и большой группой людей. Количество человек не ограничено, поэтому такие поездки непременно понравятся крупным компаниям, которым необходимо сплотить коллектив, возбудить у сотрудников энтузиазм и создать единый командный дух.

Маршруты путешествий, так же как и длительность туров, могут варьироваться в зависимости от пожеланий и предпочтений клиентов.

Во время туров все участники группы сопровождаются гидом, квалифицированным врачом и представителем холдинга.

«Тихая бухта»

Неподалеку от села Тосор (129 км от г. Балыкчи) находится очаровательная «тихая бухта», в ней никогда не бывает штормов, а цвет воды нежно-бирюзовый в любое время года. Это одно из самых зеленых и красивых мест южного берега Иссык-Куля, известного своими песчаными пляжами, абрикосовыми садами, пастбищами и чистейшей горной рекой Тосор.

По историческим преданиям, на территории Тосора было древнее городище, которое относится к культурным памятникам республики.

Здесь, по мнению специалистов, находится одно из «мест силы». Люди, проведя ночь в этой бухте в палаточном городке или в юрте, после медитации начинают ощущать небывалый прилив сил и энергии.

Барскаун 

Ущелье Барскаун расположено в 90 км от города Каракола. Захватывающим зрелищем являются порожистые водопады, расположенные в лесной зоне недалеко от дороги. Один из наиболее известных — «Слезы барса». Кроме него, примечательны еще три: «Борода аксакала», «Брызги шампанского» и «Чаша Манаса». Последний, согласно легенде, образовался после того, как известный герой Манас зачерпнул воду рукой, и от этого в скале осталась чаша.

Поднимаясь по ущелью вверх, можно добраться до сочных лугов и чистейших горных ручьев. Это идеальное место для расслабления, отдыха, медитации.

Тамга-Таш 

В Иссык-Кульской области в семи километрах от устья реки Тамга находится расколотая пополам каменная глыба, названная Тамга-Таш. Своими очертаниями она напоминает юрту. Камень опоясан трижды написанной фразой «Ом мани падме хум» полуметровой длины. Считается, что это своеобразная мантра или божественная формула буддизма. Надпись на камне датируется джунгарским периодом XV-XVII века.

Согласно легенде, эта трещина вдоль всего камня появилась после того, как могучий батыр Эр Табылды — родоначальник местного племени желден — рассек его своим мечом. Многие утверждают, что если долго смотреть в расщелину камня, то можно увидеть таинственное свечение.

Российско-Кыргызский туристический холдинг проводит образовательные занятия на природе для детей.

В рамках тура ребята познакомятся с бытом местных жителей, поживут в юртах по законам джайлоо, ознакомятся с процессом дойки коров и лошадей. Кроме того, опытные гиды холдинга параллельно с культурной составляющей поездки научат детей основным принципам жизни вне города – разведению костра, приготовлению на нем пищи, сбору съедобных грибов и ягод.

Это путешествие навсегда оставит в памяти море впечатлений, ведь благодаря этой поездке ребенок не только отдохнет, но и узнает географию, биологию, зоологию и культуру родного края.

Гора «Фаллос» 

На юге Кыргызстана есть гора, очертания которой очень напоминает мужские половые органы. Эта территория тоже является «местом силы» — здесь особая энергетика. Женщины из всех стран Центральной Азии, которые долгое время не могут обрести счастье материнства, посещают эту гору. Энергетика этого «места силы» способствует осуществлению заветных желаний женщин о ниспослании детей.

Ракушечник 

На территории Ошской области в 80 км от города Оша находится месторождение известняка-ракушечника Сары-Таш. Зона находится на высоте 1 940 – 2 200 метров над уровнем моря. Это доказывает убеждения ученых о том, что когда-то на территории современного Кыргызстана был океан.

Кыргызстанцы так мало знают о своей родине и об уникальных местах, которыми богата наша страна. Российско-Кыргызский туристический холдинг приглашает туристов посетить ярчайшие и наиболее удивительные места, познакомиться с местными обычаями, традициями и верованиями.

Проведите отпуск с пользой для себя и своего здоровья, позитивные перемены в жизни не заставят себя долго ждать!

Узнать больше о целительных турах можно в Российско-Кыргызском туристическом холдинге по телефону или в офисе компании.

Контакты в России и Кыргызстане:

ОСОО «FLAERS (ФЛАЕРС GSSAD Tour Agency)»

ОСОО «OUTLAND TRAVEL»

Tel. +966 555 717 309

Tel. +996 706 117 117

Tel. +996 707 218 964

e-mail: gssad.com.kg@yandex.ru

e-mail: izaykova1625@gmail.com

www.gssad.com.kg

ООО «ВИЗА-ТУРС»

ООО «КИТ-ТУР» +7 988 240 70 80

О. Башкирова

Добавить комментарий