АВТОкалендарь: Шумахер — снова победитель

Автокалендарь, Новости

19 августа 2001 года Михаэль Шумахер завоевал свой четвертый титул чемпиона мира в гонках «Формулы-1» на Гран-при Венгрии.

За свою карьеру Шумахер добился выдающихся результатов: 250 раз стартовал на этапах Гран-при, одержал 91 победу, 154 раза финишировал на подиуме, 68 раз стартовал с поул-позиции, 115 раз — с первой линии, набрал 1 369 очков, в гонках покрыл расстояние в 66 164 км.

В 2013 году автогонщик получил серьезную черепно-мозговую травму во время катания на горных лыжах во Франции. Сначала он находился в сознании, но во время транспортировки на вертолете произошел коллапс, и Шумахера пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких. Ему были проведены две нейрохирургические операции, после которых пострадавшего ввели в искусственную кому, из которой он вышел только спустя полгода.

Сейчас автогонщик находится в больнице и не появляется на публике. Но его легенда продолжает жить — в «Инстаграме», «Фейсбуке» и «Твиттере» появились его официальные страницы.