Клюшка решает многое! 

Маркет

Гольф — это спортивная игра, которая захватывает миллионы людей. Научиться играть в нее никогда не поздно, главное – иметь желание. Гольф — одна из немногих игр, которая основывается на принципах честности. Важным моментом в самой игре является спортивный инвентарь, например, клюшка. 

Клю́шка для гольфа — спортивный снаряд в виде палки с загнутым концом. Названия типов клюшек подразумевают, что эти клюшки имеют головки из определенного материала, хотя головки современных клюшек в основном изготавливаются из металлических сплавов на основе титана.

Различается 29 типов клюшек, однако в одной игре максимально можно использовать только 14. Клюшки различаются по длине и весу, а также углу, под которым наносится удар по мячу. Каждая клюшка предназначена для выполнения своего специфического удара. Клюшки можно разделить на несколько групп.

Первые удары должны обеспечить полет мяча на максимальное расстояние, для этого используются клюшки группы wood. Перевод названия «древесина» говорит о том, что первоначально эти клюшки изготавливались из твердых пород дерева. Угол наклона ударной поверхности от 7,5 до 30 градусов.

Последующие удары должны обеспечить полет мяча на разные расстояния, в зависимости от положения мяча относительно лунки. Для этого служат клюшки группы iron. Название «железо» произошло из-за того, что головка клюшки всегда сделана из железа. Угол наклона поверхности от 11 до 48 градусов в зависимости от типа и номера клюшки.

Для ударов с высокой траекторией полета мяча, когда надо обеспечить максимальную точность, а расстояние при этом невелико, используют клюшки pitching wedge. Перевод названия — «клин» — говорит о том, что головка клюшки при ударе поднимает мяч вверх. Угол наклона ударной поверхности у этих клюшек может достигать 50-60 градусов.

Для удара из бункера с песком служат клюшки sand wedge. Она имеет утяжеленную подошву и специальную форму, чтобы не застревать в песке, а как бы проходить через него — ведь мяч из бункера всегда выбивается с песком.

Последним ударом игрок катит мяч по траве, чтобы попасть в лунку. Для этого служат клюшки putter. Название происходит от слова «put» (укладывать).

Советы

Если у вас не получается уверенно прикладываться к мячу во время удара, вам необходимо усилить хват. Вы можете это сделать без изменения способа держания клюшки. Просто закройте головку ракетки путем ее вращения на 30 градусов в момент подхода к мячу, затем схватите клюшку, как вы это обычно делаете. Это будет способствовать более сильному вращению ваших рук при ударе.

Как держать клюшку для гольфа?

Есть несколько способов, как держать клюшку для гольфа: основной хват, сильный хват, слабый хват. Выберите способ, при котором вы чувствуете себя удобнее. Удачный хват поможет вам бить по мячу сильно и на максимальное расстояние. Если вы хотите научиться, как держать клюшку для гольфа, ознакомьтесь с приведенными инструкциями. Все указания предназначены для игроков, использующих правую руку. Если вы левша, вам достаточно просто поменять порядок направлений.

Интересные факты о гольфе

  1. Родина гольфа — Шотландия. Игра существовала здесь уже в XIV веке. Гольф придумали шотландские пастухи, которые с помощью своих посохов загоняли камни в кроличьи норы. В современном виде гольф сформировался в XIX веке.

  2. Некоторые историки называют родиной прообраза гольфа Римскую империю, где в похожую игру играли гнутыми палками и ударяли по мячу, набитому перьями.

  3. Поля для гольфа можно найти всюду, в том числе и на океанских лайнерах. Так как во время игры на корабле мячики часто улетают за борт, немецкая компания в знак защиты природы начала выпускать мячи для гольфа, сделанные из спрессованного корма для рыб.

  4. Если верить данным статистики, то каждая десятая многомиллионная сделка в мире заключается именно на поле для гольфа.

Хотите попробовать побить клюшкой и понять, на что вы способны? Тогда вам нужно посетить гольф-клуб «Кленовый Лист» по адресу: село «Кара-Жыгач». Справки по номеру (0-559) 77-77-66.

Для занятий в академии гольфа принимаются дети с 6 лет. Занятия проходят 2 раза в неделю (месячная абонентская плата – 2000 сомов).

Страницы в социальных сетях – Instagram – golf_club_klenovyilist.k

Facebook — Кленовый лист гольф клуб

А. Садабаева

Добавить комментарий