Автохимия Tenzi на защите лакокрасочного покрытия автомобиля

Маркет

Мелкие царапины на кузове автомобиля со временем могут стать для его владельца причиной больших проблем. Чтобы приостановить разрушение лакокрасочного покрытия автомобилей, компания Tenzi производит специальные консервирующие и полирующие средства. О них мы поговорили с менеджером по продажам магазина «Чистый мир.kg», обаятельной Марией Павловой.

Менеджер по продажам Мария Павлова

— Мария, расскажите, пожалуйста, зачем автомобилистам нужно пользоваться воском, а также полирующими и консервирующими кузов средствами?

— Жарким летом в воздухе Бишкека «висит» пыль, которая способна во время движения автомобиля оставлять мельчайшие царапины на кузове. Постепенно эти трещинки увеличиваются, и лакокрасочное покрытие начинает разрушаться. Чтобы не довести свой автомобиль до такого состояния, за внешним видом кузова необходимо тщательно ухаживать.

Автомобиль следует регулярно не только мыть. Эксперты советуют дополнительно использовать после мойки специальные средства, позволяющие защитить кузов от ярких солнечных лучей, песка, паутинок дорожного битума и прочих загрязнений. Чем меньше автомобиль будет контактировать с подобными раздражителями, тем дольше он будет хорошо выглядеть.

— В магазине «Чистый мир.kg» появилась новая продукция для полировки кузова. Что Вы можете посоветовать?

— Несмотря на то, что новые товары совсем недавно появились на складе, наши менеджеры уже протестировали их в действии. Могу посоветовать новый препарат под названием Rollex – средство для консервации кузова и придания блеска.

Благодаря добавлению в его состав специальных наночастиц на обработанном участке создается невидимый защитный слой, обладающий гидрофобными свойствами. Благодаря этому насекомые, птичий помет и дорожная грязь будут легко удаляться без применения дополнительных чистящих средств. Препарат быстро высыхает на поверхности кузова и способен на протяжении долгого срока защищать автомобиль от пагубного воздействия прямых солнечных лучей.

Rollex можно применять сразу же после покупки. Средство готово к использованию и не требует дополнительного разбавления. Для лучшего эффекта производитель советует после нанесения отполировать поверхность автомобиля мягкой тряпочкой.

В магазине «Чистый мир.kg» цена за 600 мл Rollex составляет 300 сомов, а один литр этого средства можно приобрести за 400 сомов.

— А что такое консервирующие средства?

— Вообще консервация автомобиля делается для содержания технически исправного автомобиля в состоянии, обеспечивающем его длительное хранение. Однако средства для консервации настолько эффективны, что их применяют на протяжении всего года, особенно те автомобилисты, которые пользуются автомобилями ежедневно.

В продаже есть средство Rollwax, использующееся для консервации кузова и придания ему блеска. Проще говоря, это быстро высыхающий жидкий воск, который эффективно защищает лакокрасочное покрытие. После обработки этим средством машина будет блестеть, как новенькая!

Способ применения в целом прост – лучше всего при использовании Rollwax пользоваться ручными или автоматическими автомойками. Для начала следует разбавить препарат водой в соотношении 1:500, нанести на кузов автомобиля, а затем смыть. Для мытья одного легкового автомобиля требуется примерно 15-25 мл раствора. В случае ручной обработки специалисты советуют нанести средство при помощи пневматического или ручного распылителя.

В магазине «Чистый мир.kg» Rollwax продается в пятилитровых тарах по новой выгодной цене – 3 440 сомов.

— Какими еще средствами можно защищать лак автомобиля от царапин и пыли?

— В магазине «Чистый мир.kg» есть линия средств, которые покрывают кузов автомобиля дополнительным защитным слоем.

Например, средство для защиты лака PC-1 Premium Ceramic Wax. Это средство создано на базе уникальных восков, которые позволяют эффективно закрывать и маскировать деликатные царапины и различные несовершенства лака. После покрытия кузова PC-1 Premium Ceramic Wax автомобиль начинает ярко блестеть, а пыль на протяжении нескольких недель не оседает на него, поскольку средство обладает пылеотталкивающим свойством.

PC-1 Premium Ceramic Wax уже готово к использованию. Наносить его нужно равномерно при помощи аппликатора или тряпки на чистую обезжиренную поверхность, а после следует отполировать обработанные участки круговыми движениями.

Цена на PC-1 Premium Ceramic Wax в магазине «Чистый мир.kg» приятно снизилась, и теперь литр средства можно приобрести за 1 190 сомов.

— Что Вы можете порекомендовать для того, чтобы машина блестела так, словно она только что куплена в дорогом автосалоне?

— У нас можно приобрести средство Car Shine, которое не требует полировки и создано для ухода за кузовами автомобилей. Достаточно просто нанести препарат при помощи спрея на чистую сухую поверхность, а позже протереть тряпочкой до высыхания. Car Shine способен придать блеск хромированным, лакированным, деревянным, пластиковым и даже стеклянным поверхностям. Он не только маскирует царапины на лаке, но и усиливает цвет, удаляет небольшие загрязнения и разводы от жесткой воды. Помимо этого, средство действенно предохраняет лак на автомобиле от изменчивых атмосферных условий.

В магазине «Чистый мир.kg» один литр средства Car Shine можно приобрести по супервыгодной цене – 480 сомов.

— Благодарю Вас за беседу!

По всем интересующим вопросам обращайтесь по адресу: г. Бишкек, пр. Дэн Сяопина, 379 (поворот на «Кудайберген», здание «Шинного центра», 2-й этаж). Тел.: (0-555) 99-48-02, (0-555) 99-48-01, (0-312) 35-55-76. Сайт: www.cleanworld.kg.

О. Башкирова

Добавить комментарий