Единственный в своем роде Volvo SWAT

В стране, Вопрос-ответ, Мы и автомобиль, Статьи

Что такое тюнинг авто — знает практически каждый, но не все знают, какие именно виды тюнинга доступны потребителю в Кыргызстане. На улицах города заметны машины с иными аэродинамическими обвесами или с измененным интерьером, а чаще всего с красивыми колесными дисками. В Кыргызстане есть фанаты своего любимого дела — тюнинга, работы которых выделяются на общем фоне своей индивидуальностью и яркостью. Возникают тюнинг-проекты, об одном из которых мы расскажем читателям печатно-электронного издания «АВТОгид». Речь пойдет о проекте Volvo SWAT от сервис-центра Avtoinstall, который был разработан Иваном Храмцовым и его командой.

— Иван, мы знаем, что сервис Avtoinstall занимается установкой охранных систем и аудиоаппаратуры в авто. Расскажите нам о своем проекте Volvo SWAT.

— К нам попал абсолютно стандартный кабриолет Volvo C70 с раскладной мягкой крышей. Аудиосистема в этой машине была штатная, то есть почти никакая. Приняли решение сделать эдакое музыкальное авто. Мы занимаемся установкой автозвука и охранного комплекса, поэтому возникла идея создать автомобиль, который будет самым «громким» и будет давать качественный звук. Первым делом мы почти полностью разобрали машину, затем покрасили ее в ярко-желтый цвет и провели работы по установке оборудования и индивидуализации авто. Подобного рода тюнинга у нас в Кыргызстане не было, но нам хотелось продемонстрировать, каким может быть качественный акустический тюнинг.

— Расскажите, какие изменения внесли в «Вольво», чтобы машина выделялась не только внешними, но и качественными данными?

— Помимо кузовных работ и интерьера много времени и усилий было потрачено на установку аудиосистемы, прокладку проводок и настройку звука. Вместо задних сидений, которые нам пришлось выбросить, были установлены звуковые усилители, корпус для сабвуферов, в который встроены мониторы. В багажном отсеке из штатного абсолютно ничего не осталось. Там установили блок усилителей и два дополнительных аккумулятора. На крышку багажника мы вмонтировали большой монитор. Под все это были изготовлены панели из стеклопластика, выкрашенные в цвет авто.

Двери заслуживают отдельного внимания. На них мы установили 8 больших и 16 маленьких динамиков. Двери, конечно, довольно много прибавили в весе, поэтому пришлось усилить крепления. Двери открываются от встроенной кнопки на панели, так как для ручки на дверной панели места не осталось. В итоге — девять усилителей и более пятидесяти различных динамиков, которые вместе дают мощный и чистый аудиозвук отличного класса.

— Я вижу стилистически преобразованный салон авто. Расскажите подробнее, как вы меняли его интерьер.

— Согласно концепции преобразования мы хотели оставить «внешность» и салон максимально приближенными к стандарту. Но все же пришлось внести некоторые изменения и в интерьер, следуя главной задаче тюнинга. Благодаря мастерам из салона «Сеул Моторс» он получился оригинальным. Перетянув приборную панель и сидения кожей, мастера салона нанесли специальной компьютерной вышивкой логотип SWAT. Некоторые пластиковые детали главной панели были покрашены в цвет машины и расписаны красивыми узорами по технологии «аквапринт». Таким образом, у нас получился эксклюзивный очень уютный салон.

— Скажите, Иван, чем еще может удивить ваш «демо-кар» наших читателей?

— Кроме вышеперечисленного в тюнингованном Volvo привлекают внимание фары. В них встроены светодиоды, которые горят необычным образом, особенно «аварийки», они движутся, а точнее бегут, от центра к краям и могут служить в качестве огней светомузыки. Для того чтобы управлять всей аудио- и видеосистемой, в автомобиль был установлен компьютер. Одна из главных фишек этого тюнинг-проекта — управление аудио- и видеосистемой через смартфон. Нам потребовалось разработанное специально для нас мобильное приложение, чтобы полностью управлять автомобилем со смартфона. Теперь можно дистанционно открывать и закрывать крышу, управлять музыкальной системой, включать световое шоу и многое другое. Масса автомобиля после всех изменений стала намного тяжелее его штатных «собратьев». Чтобы утяжеленный кабриолет Volvo C70 без проблем ездил и держался на дороге, была усилена и доработана подвеска. Volvo SWAT является единственным в своем роде автомобилем в Кыргызстане.

— И последний вопрос: почему именно динамики и усилители фирмы SWAT?

— Во-первых, это качественный продукт и дает звук высшего класса. Во-вторых, это бюджетный вариант, который ничем не уступает популярным брендам. Именно по этим критериям SWAT является самым подходящим продуктом для осуществления такого рода проектов, а мы являемся официальными представителями SWAT в Кыргызстане.

— Спасибо за беседу, Иван. Желаю Вам и Avtoinstall новых успехов как творческих, так и деловых. Продолжайте удивлять нас такими же громкими и смелыми проектами!

Для индивидуализации и установки охранной системы обращаться в Avtoinstall по адресу: г. Бишкек, ул. Киевская, 42А; тел.: (0-553) 11-19-11; www.avtoinstall.kg

Беседу вел А. Шералиев.

Добавить комментарий