«Виктория» отправилась за победой

В стране, Новости

Команда юных инспекторов дорожного движения «Виктория» из Кыргызстана выехала в Казахстан, чтобы принять участие в межгосударственном слете отрядов ЮИДД.

Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

По доброй традиции в международном слете принимают участие команды, ставшие победителями в своей стране. Кыргызстан в этом году будет представлять отряд ЮИДД «Виктория» из СШ им. М. Сыдыкова г. Нарына Нарынской области.

На протяжении всего года ребята активно работали, оказывая помощь инспекторам патрульной милиции в пропаганде безопасного поведения детей на улицах и дорогах нашей республики и профилактике детского травматизма. Их активность и настойчивость в достижении цели помогла им выиграть республиканский смотр ЮИДД 2017 года.

Теперь перед ребятами стоит куда более сложная задача – достойно представить Кыргызстан на межгосударственном слете.

«Наши ЮИДДовцы, несмотря на естественное волнение, приехали в город Усть-Каменогорск Казахстана с серьезным намерением выступить достойно. Новенькая форма, значки юных инспекторов, кокарды и шевроны — это предмет особой гордости для ребят», — рассказал руководитель отряда ЮИДД «Виктория», заместитель начальника патрульной милиции УВД Нарынской области подполковник милиции Тилек Оторов.

По его словам, поездка стала возможной благодаря поддержке спикера ЖК Чыныбая Турсунбекова, депутата парламентской фракции «Кыргызстан» Алмаза Батырбекова, МВД, ГУПМ МВД, УВД Нарынской области и мэрии Нарына.

 

Добавить комментарий