Продается седан королевы Англии

В мире, Новости

Издание The Sun пишет, что королевский Daimler Majestic построили по эксклюзивному заказу в 2001 году, однако через шесть лет седан был снят со службы. За это время автомобиль успел пробежать 24000 км.

Одной из отличительных черт автомобиля является специально встроенный между передними сиденьями выдвижной лоток. Устройство в первую очередь предназначено для удобного и безопасного хранения женских сумок. Кроме того, автомобиль был оснащен различными средствами спецсвязи и скрытыми «мигалками».

В отделке автомобиля использовался любимый королевской семьей зеленый оттенок. В интерьере автомобиля использованы натуральные кожа и дерево. Из удобств в автомобиле предусмотрена пепельница и жалюзи на окнах для пассажиров второго ряда сидений

Торговый дом H&H Classics сообщает, что автомобиль выставят на торги 26 июля. Седан, по оценкам экспертов, может уйти с молотка по цене от 45 до 55 тысяч фунтов стерлингов. Представитель аукциона также отметил, что на рынке время от времени появляются автомобили королевской семьи, но это скорее редкость.

Несмотря на марку Daimler, этот автомобиль представляет собой не более чем роскошную версию Jaguar XJ.

Добавить комментарий