«Умное» производство на выставке в России

В стране, Новости

В Екатеринбурге стартовала международная выставка «Иннопром-2017». Она стала уже восьмой по счету. В этом году свои проекты на Урале представляют несколько сотен компаний из двух десятков различных государств.

Об этом сообщает ТАСС.

Темой выставки стало «Умное производство». По словам организаторов, автоматизация является одним из наиболее перспективных направлений развития.

«Иннопром» — крупнейшая в России универсальная промышленная выставка, ежегодно организуемая Министерством промышленности и торговли РФ и правительством Свердловской области с учетом приоритетных мировых направлений развития промышленности и технологий.

Основная задача заключается в объединении усилий крупнейших российских и зарубежных компаний, малого и среднего инновационного бизнеса, финансовых институтов, власти, научного и экспертного сообщества для внедрения и коммерциализации новых технологий и разработок.

Сообщается, что страной-партнером стала Япония, откуда приехали более полутора сотен предприятий. Из Поднебесной тоже много представителей.

Ключевые темы выставки: металлообработка, индустриальная автоматизация, машиностроение и производство компонентов, а также технологии для энергетики.

На «Иннопроме» присутствуют Yamazaki Mazak, Volvo Trucks, SAP, Siemens, холдинг «Швабе», Ростех, Алмаз-Антей, «Лаборатория Касперского» и другие.

В программу входят различные дискуссии, которые обсудят европейские, азиатские, африканские и американские эксперты и специалисты.

Добавить комментарий