Джип-туры в Кыргызстане: Искупайтесь в море ярких эмоций и познайте невероятные ощущения! 

Маркет

Вам надоела унылая городская жизнь? Хотите драйва и адреналина, крутых впечатлений и свежего ветра в лицо? Тогда джип-тур — именно то, что вам нужно! Джип-тур — это отличная возможность отдохнуть необычно и интересно, ощутить себя бесстрашным покорителем бездорожья, а заодно это реальный шанс вырваться из плена проблем, всплеск адреналина и бодрости за короткое время! Мы вновь в гостях в Российско-Кыргызском туристическом холдинге и беседуем о том, как сделать свой летний отдых незабываемым. Наша собеседница — директор холдинга по развитию Дильбара Иляхунова. 

«С вершины гор лучше видно, как незначительно все, что внизу. Наши победы и наши печали уже не так важны. То, чего мы добились и потеряли, лежит там, внизу. С высоты горы ты видишь, как необъятен мир и как широки горизонты».

Пауло Коэльо

— Дильбара, Российско-Кыргызский туристический холдинг предлагает широкий спектр вариантов летнего отдыха — от райской черноморской ривьеры до джиппинг-экскурсий на внедорожниках по красивейшим местам Кыргызстана. Какие направления летнего отдыха сейчас наиболее приоритетны?

 — Отдых прекрасен во всех своих проявлениях, все зависит от вкусов и пристрастий самих путешественников. Кому-то нравится палящий зной Турции, другие любят мирно блаженствовать на пляжах Иссык-Куля, но есть категория людей, которые любят драйв и азарт активного, даже немного экстремального, отдыха. Для них мы предлагаем незабываемые джиппинг-экскурси. В них будет не только острота ощущений, но и единение с природой, умиротворение красотой горных панорам и живительная прохлада гор. По яркости впечатлений один такой джип-тур заменит неделю пляжного отдыха.

— Да, многие наши соотечественники и гости Кыргызстана предпочитают путешествовать на автомобилях, а к ним с удовольствием присоединяются гости Кыргызстана. Как Вы считаете, почему иностранные граждане любят проводить свой отпуск в подобных джиппингах?

— В условиях ухудшающейся экологической ситуации в мире нетронутая, практически первозданная природа горного Кыргызстана — это первое, что привлекает к нам туристов. Во-вторых, 80% наших дорог не покрыты асфальтом, и вследствие этого поездка по гравийной или грунтовой дороге на автомобиле с полным приводом позволяет вам не спеша насладиться всеми красотами за окном. В-третьих, и наших соотечественников, и туристов из-за рубежа привлекают экзотические моменты джип-туров. Это посещение джайлоо, кумысолечение, сбор ягод и грибов, ночевки в палаточных городках, катание на лошадях, посещение скрытых в горах водопадов, озер. Все это привлекает любителей романтики и желающих отдохнуть подальше от городского смога, суеты и всех благ цивилизации. Это отличная возможность почувствовать себя наедине с природой.

Тюнингованные внедорожники умчат вас к необыкновенно красивым панорамам, навстречу к незабываемым впечатлениям. Каждый автомобиль вмещает от 3 до 6 человек, и эти счастливчики смогут в полной мере ощутить адреналин в крови. Хотя маршруты отработаны до мелочей, а водители обладают опытом вождения в труднейших горных условиях, каждый раз возникает ощущение чего-то экстремального.

Наши туры, предлагаемые по Кыргызстану, проводятся в сопровождении экскурсоводов, которые покажут вам все живописные уголки нашей страны. Услуги англоговорящего или русскоговорящего гида включены в общую стоимость.

Какие маршруты разработаны для туристов?

Все маршруты тщательно разработаны, каждый год их посещают сотни любителей экстрима. Вы сможете увидеть красоты, скрытые от глаз обычных туристов, и получить свою порцию адреналина!

На протяжении путешествия вас будут сопровождать опытные инструкторы по горному туризму и водители-профессионалы off-road на специально оборудованных автомобилях.

Мы предлагаем тур по следующему популярному маршруту:

Бишкек — Чычкан (Джалал-Абадская область) включает ночлег и завтрак, обед и ужин, которые готовятся из мяса дичи и форели. Затем прогулка на высокогорное озеро, мраморные карьеры, сбор грибов в еловых лесах. Обратный путь лежит через Сусамыр и перевал Тоо-Ашуу. В ходе джиппинга предусмотрено посещение старой метеостанции, водопада в Белогорке. После этого ночевка в Бишкеке с завтраком, обедом и ужином. Затем выезды в Чункурчак на Голубиный водопад и страусиную ферму, по желанию возможна прогулка на лошадях, которая оплачивается отдельно. В маршрут джиппинга входит Аламединское ущелье, с традиционным шашлыком из барашка и шорпо, посещение водопада и озера в Кегеты и прогулка по лесу и сбор грибов и ягод. После ночевки в палаточном городке — выезд на Иссык-Куль, посещение каньона «Сказка» и источников. Затем вас ждут Барскоон (Глыбы нефрита, водопады «Слезы Барса» и «Чаша Манаса», обзорное плато) и Каракол (зоопарк, церковь, мечеть, лыжная база, прогулка и фото ледников). Незабываемыми станут поездки в Семеновское ущелье и Чолпон-Ату. По возвращении из поездки в Бишкек – шоп-тур на рынок «Дордой».

— Дильбара, нам осталось выяснить цену вопроса.

— Стоимость тура 8 дней/7 ночей от $180 до $220 с учетом пробега и пожеланий, туры 15 дней/14 ночей — от $180 до $350 за один день. Есть и более доступные туры, а также комбинированные маршруты на авто от $120 для удаленных пеших туров в горных массивах с ночлегом в палаточном городке. Поверьте, это того стоит, ведь джиппинг в горах станет яркой страницей вашей биографии.

Помните, как пел великий артист и поклонник гор Владимир Высоцкий в одной из своих песен: «В суету городов и в потоки машин возвращаемся мы, просто некуда деться, и спускаемся мы с покоренных вершин, оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце…»

— Спасибо за беседу, пусть ширятся ряды поклонников такого отдыха. А вам успехов и процветания!

Tel. +966 312 58 60 58

Tel. +996 706 117 117

Tel. +996 709 204 209

Skype: dilbara.ilyakhunova

ICQ: 684704424

Российско-Кыргызский

Туристический ХОЛДИНГ

ООО «ВИЗА-ТУРС»

ООО «КИТ-ТУР»   +7 988 240 70 80

ОСОО «FLAERS (ФЛАЕРС)»

ОСОО «OUTLAND TRAVEL»

GSSAD Tour Agency

Беседу вела М. Евтеева

Добавить комментарий