В ГРС появилась «умная» система

В стране, Новости

Во всех подразделениях департамента регистрации транспортных средств и водительского состава при государственной регистрационной службе (ГРС) КР запущена новая автоматизированная информационная система «Регистр транспортных средств и водительского состава».

Новая система позволит создать единую актуализированную базу данных транспортных средств и водительского состава. Теперь в он-лайн режиме будет вестись автоматизированный учет.

Программа позволяет проверять в режиме реального времени наличие транспорта в базе угнанных, арестованных и заложенных в кредит. Кроме того, каждому транспортному средству будет присвоен свой идентификационный номер. Присвоение такого номера облегчит работу операторов в обслуживании граждан и упростит поисковые работы в базе.

Благодаря новинке появляется возможность обслуживания гражданина независимо от его прописки и учета транспортных средств. Новая программа будет интегрирована с информационными системами других государственных органов (МВД, ГНС, Минюст, ГТС).

Сейчас ведутся работы по адаптации новой программы с дополнительной функцией по присвоению транспортным средствам электронного паспорта в рамках ЕАЭС.

Добавить комментарий