Погиб при исполнении

В стране, Криминальная хроника, Новости

Вчера в городе Чолпон-Ате Иссык-Кульской области в 16.35 водитель Б. А. грубо нарушил ПДД и совершил наезд на сотрудника патрульной милиции. Инспектор получил серьезные травмы, его доставили в больницу, где он скончался.

Об этом сообщает пресс-секретарь ГУПМ МВД КР Медер Шабданов.

Водитель 1991 года рождения, проживающий в Чуйской области, управлял автомашиной марки «Субару Форестер». Он двигался с превышением скорости по улице Советской в западном направлении. Напротив центральной мечети по неизвестным причинам он резко повернул в северное направление. Совершая маневр, он сбил сотрудника патрульной милиции по УВД Иссык-Кульской области М. Н., несущего службу по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения согласно дислокации.

Далее водитель автомобиля «Субару Форестер» совершил столкновение с припаркованной на обочине патрульной автомашиной марки «Деу Нексия».

Сотрудник ПМ с диагнозами «перелом обеих ног, разрыв внутренних органов» был доставлен в районное отделение хирургии Иссык-Кульской области на карете скорой помощи в тяжелом состоянии.

Позже на сайте turmush.kg появилась информация, что 36-летний сотрудник патрульной милиции, пострадавший в результате дорожно-транспортного происшествия в городе Чолпон-Ате, скончался в Иссык-Кульской районной больнице.

Автомашины водворены на специализированную стоянку. По факту ДТП водитель автомашины «Субару Форестер» доставлен в ОВД Чолпон-Атинского района.

Началось следствие.

Добавить комментарий