Байк-фест «Жемчужина Кыргызстана»

В стране, Два колеса, Новости

В пансионате «Алтын-Куль» на Иссык-Куле с 23 по 25 июня этого года прошел Байк-фест «Жемчужина Кыргызстана». Это ежегодное собрание единомышленников-любителей мотоциклов, ставшее уже традиционным, в эти праздничные выходные получилось невероятно веселым. В программе мероприятия были и танцы, и увлекательные конкурсы, и продолжительное катание на теплоходе, и просто приятный отдых в кругу друзей по вечерам на пляже.

В этом году Байк-фест «Жемчужина Кыргызстана» посетили более 200 байкеров из разных клубов и сообществ страны. Здорово было то, что организаторы не ограничились лишь их присутствием. Приглашены были и те, кто просто увлекается мототехникой, хочет участвовать в развитии мотокультуры в Кыргызстане, и те, кому интересно это течение.

Следует напомнить, что фестиваль «Жемчужина Кыргызстана» является конечным пунктом международного мотопробега «Путь кочевника» — это та самая приятная точка финиша, которую все участники с нетерпением ждали во время продолжительного маршрута. Здесь уже можно расслабиться, поговорить с друзьями, вспомнить о приключениях, встретившихся во время пути, и о забавных ситуациях, с которыми пришлось столкнуться во время поездки.

В начале фестиваля участников пригласили на теплоход, на котором организаторы подготовили для них вкуснейший фуршет и множество интересных конкурсов. Несмотря на пасмурную погоду, на берегу для желающих проводились турниры по пляжному футболу и волейболу. Команды, в числе которых были члены байкерских клубов и любители мототехники, увлеченно состязались в играх с мячом.

Параллельно с этим организаторы проводили для зрителей конкуры, которые никому не дали заскучать. На берегу озера никогда не бывает скучно, а уж тем более в компании с байкерами.

Вечером во время дискотеки гостей развлекали музыкальные группы и популярные диджеи – желающие могли потанцевать, а любители спокойного отдыха смогли просто насладиться на берегу озера видом горящего костра и поджаренными на огне сосисками.

Так и закончился мотопробег «Путь кочевника» по странам СНГ – компания байкеров вместе со своими друзьями после трехдневного фестиваля утомленная, но довольная отправилась по домам. На память у всех остались красивые фотографии из поездки, море приятных воспоминаний и контакты новых друзей.

Т. Баятов

Добавить комментарий