Rolls-Royce сделал самое дорогое купе в мире

Автошоу, В мире, Новости

Британская компания Rolls-Royce публично представила уникальное купе Sweptail. Автопроизводитель сделал авто в единственном экземпляре по заказу неназванного клиента. По словам главы марки Торстена Мюллера-Отвоса, эта машина стоит так дорого, что может считаться самым дорогим новым автомобилем в мире. Точные данные он не привел.

Дизайн новинки выполнен в стилистике Phantom. При этом автомобиль получил практически полностью переделанную переднюю часть кузова и абсолютно новую корму. В Rolls-Royce отметили, что при разработке автомобиля дизайнеры по просьбе заказчика вдохновлялись современными яхтами.

В интерьере Rolls-Royce Sweptail установлены всего два кресла. В отделке салона модели использовались натуральная кожа и дерево. Автомобиль укомплектовали багажной полкой сзади, отсеком для хранения головных уборов, а также специальными отсеками для кожаных портфелей ручной работы. Они, как и багажный набор Sweptail, были сделаны специально для этого автомобиля.

Помимо этого, в центральной консоли машины располагается отсек для хранения шампанского и двух хрустальных фужеров.

Никаких технических подробностей о Sweptail в Rolls-Royce не привели. Первый публичный показ автомобиля состоялся в рамках конкурса элегантности Concorso d’Eleganza at Villa d’Este, где дебютировал и прототип возрожденной 8-ой серии BMW.

Добавить комментарий