Берни Экклстоун теперь в WRC

Автоспорт, В мире, Новости

Берни Экклстоун пробыл на посту главного промоутера чемпионата «Формула-1» более 30 лет и поднял Королевский класс на чрезвычайно высокий уровень. В начале этого года компания Liberty Media завершила покупку «Формулы-1» и лишила известного британского бизнесмена высокого поста. После отставки он недолго оставался в стороне от большого автоспорта.

Тем не менее «Формуле-1» нужна была свежая кровь. Возможно, новая жизнь была нужна и для Экклстоуна, который решил заняться еще одним мировым чемпионатом — на сей раз раллийным.

Берни Экклстоун

Уже несколько лет промоутером WRC является компания Red Bull, но за все эти годы не было качественного скачка с точки зрения привлекательности чемпионата для болельщиков. Лишь в 2017-ом году начал действовать новый технический регламент, который позволил делать машины более привлекательными и агрессивными, но этот момент был не под прямой ответственностью Red Bull.

Экклстоун приступит к новой работе в 2018 году. До этого времени Оливер Цисла будет главным представителем от промоутеров чемпионата, а позже останется в структуре, но на другой должности.

Добавить комментарий