В помощь налогоплательщикам

Маркет

Мало кто из нас любит иметь дело с органами государственной власти. Тем более, если речь идет об уплате налогов. Но теперь у кыргызстанцев (по крайней мере, у тех, кто пользуется Интернетом) появилась возможность уладить многие налоговые вопросы, не выходя из дома. Сделать это можно, воспользовавшись услугами компании «Фалькор ПРО». 

Каждый владелец транспортного средства или недвижимости ежегодно сталкивается с обязательствами по оплате налогов. Необходимо обратиться в налоговую инспекцию, приобрести бланк информационного расчета, заполнить его и cдать инспектору. Не надо говорить, что эта, на первый взгляд, простая процедура на самом деле требует значительных временных затрат, а то и нервов. Очереди, трудности в заполнении документов, бесконечные разговоры и объяснения — и вот большая часть дня уже потеряна, а вы находитесь в состоянии стресса.

Еще совсем недавно альтернативы всему этому просто не было. Но с начала 2015 года начал свою работу сайт falkor.kg, позволяющий заполнить информационные расчеты для предоставления их налоговому инспектору, не выходя из дома.

Как рассказал директор «Фалькор ПРО» Марат Бактыбаев, любой гражданин нашей страны — физическое лицо — может зайти на сайт и абсолютно бесплатно, самостоятельно, в режиме реального времени заполнить информационный расчет. Для этого необходимо в соответствующие графы ввести свои данные, программа сама «рассчитает» налог, «заполнит» информационный расчет, а вам останется его только распечатать и предоставить в налоговую инспекцию. Вся процедура займет не более 10 минут.

В том случае, если вы по каким-либо причинам не можете этого сделать или не располагаете временем, вы можете обратиться к специалистам «Фалькор ПРО». Они за действительно небольшую плату заполнят все необходимые документы, сдадут их в налоговую инспекцию, а свой экземпляр, уже с отметкой налогового инспектора, вы получите по почте или сможете забрать в офисе компании. В этом случае компания в соответствии с налоговым законодательством выступает как налоговый представитель, представляет интересы налогоплательщика в налоговом органе.

М. Бактыбаев отметил, что основная задача компании — это избавить клиентов от изнурительных поездок в налоговую службу, непонятных процедур заполнения расчетов по налогам, от длинных очередей и утомительных разговоров с налоговыми инспекторами.

Посетители сайта могут в онлайн-режиме получить налоговые расчеты на автомобиль, дом, квартиру. Помимо этого, сайт предоставляет услуги по заполнению расчета на имущество, используемое в предпринимательской деятельности, и расчет налоговой декларации для физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Также компания оказывает услуги крупному и среднему бизнесу, физическим лицам по комплексному решению проблем, связанных с предпринимательской деятельностью: регистрация, перерегистрация, ликвидация фирм, юридическое и аудиторское обеспечение.

На сегодняшний день «Фалькор ПРО» является одной из многих компаний в нашей стране, предоставляющих услуги по налоговому сопровождению, но единственной, которая предоставляет эти услуги в онлайн-режиме на сайте falkor.kg.

Телефоны для справок: (0-559) 87-53-00, (0-554) 22-08-64.

М. Конэго

Добавить комментарий