Швейцарский конкурент «Теслы» дразнится тизерами

Автошоу, В мире, Новости

В профиль мы впервые увидели Elextra Electric Super Sedan примерно месяц назад. Даже и не подумали удивляться. Ничего грандиозного по нынешним меркам в этой машине нет. Ну, седан, ну, большой, ну, очень низкий. Разумеется, электрокар, радиаторной решетки-то нет. А две с небольшим секунды разгона до «сотни» сегодня демонстрирует каждый второй экспонат на международном автосалоне.

Elextra Electric Super Sedan

Базирующаяся в швейцарском Бремблене компания Classic Factory обещает построить сотню таких машин. Делать это планируют в Германии, а уровень качества обещают беспрецедентный и ранее невиданный. Описывать внешность словами — занятие крайне неблагодарное. И так ясно, что основным принципам аэродинамики конструкторы явно не чужды. Посмотрим, удастся ли наладить производство. Сегодня это намного сложнее, чем разработать сам автомобиль и построить прототип.

Кстати, а никто не знает, что у него сзади? Это аэродинамический наплыв на багажник заднего стекла и такое антикрыло? Для антикрыла изгиб немного не в ту сторону – как раз на отрыв от земли. И гляньте на маленькую заднюю дверь. Она, похоже, будет отпираться навстречу движению.

Добавить комментарий