Преемник McLaren F1 будет не похож на других родственников

Автошоу, В мире, Новости

Компания McLaren опубликовала новый тизер готовящегося нового суперкара, который станет духовным преемником легендарной модели F1. Судя по скетчу, новинка не будет похожа ни на один McLaren в актуальной линейке марки.

В частности, на изображении можно заметить обтекаемую форму крыльев и линию крыши, ниспадающую практически до кормы автомобиля. Кроме того, видна деталь задней оптики в духе концепт-каров, а также часть большого диффузора.

Дополнительных сведений в McLaren не привели. Из раскрытых ранее подробностей известно, что суперкар носит внутрикорпоративное обозначение BP23 (Bespoke Project 2, вторая цифра в названии говорит о компоновке салона — преемник сохранит трехместную конфигурацию).

В компании говорят, что новинка станет «первым в мире гипер-гран-туризмо», «самым изысканным и роскошным McLaren», а также одной из самых мощных машин марки в истории. Ее разработкой занимается спецподразделение британской марки MSO. Силовая установка будет гибридной, причем со специально разработанными узлами и агрегатами. Предположительно, BP23 получит также карбоновый монокок модели P1.

McLaren

Количество запланированных экземпляров новой модели повторяет объем выпуска самого F1 — 106. Вместе с тем преемник унаследует некоторые стилистические решения оригинального суперкара, включая открывающиеся вверх двери и воздухозаборник на крыше. McLaren уже собрал заказы на все экземпляры BP23, каждая машина будет оформлена в соответствии с пожеланиями клиента.

О цене и дате премьеры не сообщается, однако первые экземпляры суперкара планируется передать владельцам в 2019 году.

Добавить комментарий