День открытых дверей в объединении родителей детей с синдромом Дауна

В стране, Новости

Ежегодно 21 марта отмечается Всемирный день людей с синдромом Дауна, и сегодня, 22 марта, Общественное объединение родителей детей с синдромом Дауна «Луч добра» проводит день открытых дверей.

Дата празднования – 21 марта – выбрана не случайно. При синдроме Дауна у людей есть одна лишняя хромосома в 21-й паре, поэтому у них три двадцать первые хромосомы – отсюда и дата – 21.03.

Родительское объединение «Луч добра» проводит день открытых дверей, чтобы поделиться многочисленными успехами как организации, так и самих детей.

Всех гостей ждет сегодня концертная программа с участием детей и выставка изделий из керамики, которые изготовлены подопечными объединения.

Напомним, «Луч добра» на протяжении уже пяти лет ведет работу с детьми с синдромом Дауна, поддерживает семьи, где подрастают такие малыши. Как результат, у детей, которые посещали занятия в организации, есть большой прогресс в развитии, и они социальны: активно учатся, дружат, общаются, развивают свои способности и таланты.

Объединение «Луч добра» находится по адресу: ул. Огонбаева, 24. Можете связаться с администрацией по телефонам: (0-312) 36-03-05, (0-556) 76-26-54 или по адресу luch_dobra@mail.ru

Добавить комментарий