«Икарусы» непризнанного государства

В мире, Новости

Позитивные новости из Донецкой Народной Республики. Там приступят к производству автобусов и планируют, что первый выедет из стен завода «Донецкгормаш» уже летом этого года.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства промышленности и торговли ДНР.

«Мы планируем выпустить первый автобус в конце июля 2017 года. Это будет современный пассажирский автобус вместимостью до 55 человек с мощным двигателем, а также передовыми системами управления и контроля»,- рассказали в ведомстве.

Также отметили, что сборка автобусов будет осуществляться на заводе «Донецкгормаш» из запчастей, которые уже изготовлены предприятием.

Планируется, что позже к производству подключатся еще более десяти предприятий.

«Мы думаем, что на «Макеевском машиностроительном заводе» будут изготавливаться обшивка и металлические элементы салона, сидения и поручни. На «Донецком заводе «Электроисточник» будем заказывать собственные аккумуляторы, на «Донпромкабеле» и «Харцызском кабельном заводе «Энерго» — проводку, а «Донфрост» сможет поставлять некоторые пластиковые детали», — рассказали о планах в Минпромторге.

Кроме того, для обслуживания автобусов предполагается рассмотреть вопрос о создании сервисного центра на базе предприятий республики.

Добавить комментарий