Зачем же так грубо

В стране, Новости

В Бишкеке водитель «покатал» инспектора патрульной милиции на капоте своего автомобиля.

Об этом сообщает Sputnik со ссылкой на очевидца происшествия.

«Водитель припарковал машину в запрещенном месте прямо на пересечении проспектов Манаса и Чуй. А когда инспектор приказал ему убрать авто, мужчина не подчинился и поехал прямо на него, зацепив бампером машины», — рассказал очевидец.

Оказывается, инспектор тем временем уцепился руками за капот и проехал так до ул. Киевской. Только там водитель соизволил остановиться.

Очевидец подчеркнул, что сотрудник УПМ скорее всего не сильно пострадал, а отделался лишь испачканным мундиром и несколькими ссадинами.

Пресс-служба УПМ подтвердила факт наезда на сотрудника и сообщила, что информация пока еще уточняется.

Напомним, в 2015 году в Бишкеке произошел аналогичный случай: пьяный водитель провез сотрудника специального батальона ДПМ на капоте своего автомобиля. В итоге милиционер упал на землю, когда водитель резко затормозил. Пострадавшего доставили в реанимацию, где диагностировали перелом ноги и черепно-мозговую травму. Нарушителя приговорили к году лишения свободы условно.

Редакция печатно-электронного издания «АВТОгид» призывает автомобилистов уважать труд сотрудников патрульной милиции. Возможно, им тоже не доставляет удовольствия стоять на трассе и днем, и ночью, и в дождь, и в грязь. Их работа, как доказывают факты, опасна и трудна. Оставайтесь людьми, сидя за рулем.

Добавить комментарий