Aston Martin продолжит традиции

Автоспорт, Автошоу, В мире, Новости

Революционный гиперкар Aston Martin, разработанный совместно с Red Bull Advanced Technologies, ранее известный нам по кодовому имени AM-RB 001, теперь официально называется Aston Martin Valkyrie. Об этом стало известно вчера, 6 марта 2017 года, на официальной странице в «Фэйсбуке» британского автопроизводителя.

Название нового гиперкара продолжает прекрасную традицию автомобилей Aston Martin «V». Таким образом, модель продолжит традицию, когда все самые мощные автомобили бренда называются на букву «V» — Vantage, Virage, Vanquish и Vulcan. Это началось еще в 1951 году с Vantage, который был выбран как имя, чтобы отличать «заряженные» версии тогдашней модели DB2. Как отметили в компании, несмотря на связь имени модели с древней мифологией, это будет «современный бескомпромиссный суперкар, воплощение современных технологий».

Aston Martin Valkyrie

Новинка будет оснащаться углепластиковым шасси и монококом, двигателем 6,5 литра V12 мощностью около 1000 л.с. и семиступенчатой трансмиссией Ricardo. С места до 320 километров в час она будет разгоняться всего за 10 секунд, а на полную остановку с этой скорости потребуется пять секунд.

Добавить комментарий