McLaren придумал складную приборку

Автошоу, В мире, Новости

McLaren показал складную приборную панель нового суперкара, который придет на смену модели 650S. Она содержит два дисплея: один большой, на который выводится полная информация о работе автомобиля, а другой маленький, где данные показаны в усеченном виде.

Работа электронной приборной панели меняется в зависимости от выбранного режима управляющей электроники. В стандартном активен большой экран, на который выводятся данные борткомпьютера о поездке и расходе топлива, скорость, выбранная передача, запас топлива, одометр и другая информация.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

В трековом режиме (или после нажатия специальной кнопки) большой дисплей автоматически переворачивается, открывая доступ к маленькому узкому экранчику. На нем показываются только обороты мотора, скорости, выбранная передача и цветовые деления для оптимального времени смены ступеней.

В «Макларене» говорят, что узкий вариант дисплея — идеальный вариант для езды по треку, когда лишние данные не требуются, или для тех, кто «предпочитает простоту подачи информации».

Добавить комментарий