Концепт Escala пересекает Атлантический океан

Автошоу, В мире, Новости

GM впервые показал свой суперседан еще в августе прошлого года в Калифорнии. А теперь настало время потешить и европейцев. Cadillac Escala везут на автосалон в Женеву, чтобы заявить там о своих амбициях и составить серьезную конкуренцию седанам класса люкс большой немецкой тройки и примкнувшему к ним Jaguar.

Escala в длину более 5300 мм, да и в ширину он тоже не промах. Поговаривают, что на его базе могут соорудить седан под названием СТ8, который грозно нависнет над существующим СТ6.

Все главные прелести концепта скрываются в его чреве. Здесь спортивно, роскошно и, главное, по-американски просторно. Впрочем, и снаружи левиафан выглядит вполне себе ничего. Очень бодро. Новая платформа Omega, общая с СТ6, позволяет свободно использовать алюминий и композиты. Поэтому кузов у концепта прочный и легкий. В подвеске также используются алюминиевые рычаги. Амортизаторы адаптивные, а задние колеса обучены подруливать, что весьма кстати, поскольку везет все это довольно мощный 4,2-литровый турбо V8 на 500 лошадок, которому помогает 8-ступенчатый автомат. Мотор обучен отключать при ненадобности половину цилиндров.

Добавить комментарий