Бишкекские автомойки все больше загрязняют город

В стране, Новости, ПДД и штрафы

Санитарно-экологическая инспекция мэрии города Бишкека (СЭИ) сообщает, что инспекторами ведется мониторинг санитарной очистки города. Ежедневно проводятся рейдовые мероприятия по обследованию прилегающих территорий первых этажей объектов малого и среднего бизнеса, строительных объектов, а также частного сектора на своевременную уборку твердых бытовых отходов.

На одном из таких мероприятий установлено, что работники автомойки «Ак-Нур» по ул. Ала-Арчинской, 94 складируют иловые отходы в неустановленном месте. Прилегающая территория автомойки находится в антисанитарном состоянии, что является нарушением правил благоустройства столицы.

В результате инспектором составлен протокол на имя владельца автомойки Аскарова О. по статье 488 Административного кодекса Кыргызской Республики «Нарушение правил благоустройства территории городов и других населенных пунктов». Протокол направлен в Первомайскую районную административную комиссию для дальнейшего рассмотрения.

Сотрудники санитарно-экологической инспекции мэрии города Бишкека предупреждают, что при выявлении фактов несвоевременной и некачественной работы по уборке и очистке прилегающей территории от мусора нарушители привлекаются к административной ответственности по статье 488 «Нарушение правил благоустройства территории городов и других населенных пунктов». Это влечет за собой наложение административного штрафа на граждан — десять, на должностных лиц – пятьдесят расчетных показателей с привлечением к общественным работам на шесть часов.

Также бишкекчан будут привлекать к административной ответственности по статье 489 и за выброс, сжигание мусора в неустановленных местах. Нарушитель будет оштрафован в размере двадцати расчетных показателей с привлечением к общественным работам на восемь часов. А выброс, сжигание производственного мусора и других предметов в неустановленных местах наказывается штрафом для должностных лиц в размере ста расчетных показателей с привлечением к общественным работам на восемь часов. Те же действия, совершенные повторно после применения мер административного взыскания, влекут наложение административного штрафа в размере двухсот расчетных показателей.

Добавить комментарий