Появилась опасная «игра» на дороге: «Беги или умри»

В мире, В стране, Новости

Очередной всплеск активности привлек внимание к детям. В социальных сетях появились предупреждения об опасной забаве школьников. «Игра» называется «Беги или умри» — и автомобилистам надо знать, как это опасно.

Только-только успела стихнуть паника о подростковой «игре» «Синий кит», как появилась новая угроза – «Беги или умри». Суть новой забавы заключается в том, что школьник должен дождаться, когда загорится красный свет светофора, и перебежит дорогу как можно ближе к проезжающим машинам.

СМИ пишут, что в соцсетях уже появились предупреждения об опасной «игре» подростков. Скорее всего до Кыргызстана «игра» еще не дошла, но как бы жестко это ни было сказано, детей у нас сбивают на дорогах и без опасных игр – а просто по неосмотрительности.

Предупрежден – значит, вооружен. Водители, смотрите чаще по сторонам, притормаживайте, если видите детей, которые могут «выскочить» на проезжую часть. И желательно запаситесь видеорегистратором – он сможет вас выручить при возникновении подобных ситуаций на дороге.

Это видео на канал YouTube добавил пользователь, столкнувшийся с новой забавой деток.

Добавить комментарий