Крещение автомобиля

Полезное

Уже завтра православные христиане будут отмечать Крещение Господне. Событие это взято из евангельской истории крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. В этот день верующие отправляются к водоемам, чтобы искупаться в прорубях (если позволяет здоровье). Это позволяет смыть с себя все грехи и очиститься. Оказывается, можно освятить и машину, и тогда ангел-хранитель будет защищать ее от различных опасных случаев на дороге.

Освящением православные христиане называют обряды, которые вводятся церковью в храмовую и личную жизнь человека. Люди верят, что через эти обряды на жизнь, всю деятельность и окружение человека нисходит благословение Божие.

Освящение автомобиля

Освящая автомобиль, христиане просят, чтобы Господь приставил к нему ангела-хранителя и защитил его от разнообразных опасных случаев, которые могут случиться на дороге, а также от разных людей и сил зла.

Освящая свой автомобиль, хозяин дает обещание его использовать для тех поездок, во время которых не будут нарушены нравственные заповеди церкви и не будут совершены греховные поступки. К тому же, к освященному предмету нужно относиться с особым благоговением, поскольку теперь он принадлежит не только человеку, но и Богу.

Тем не менее, нужно быть внимательными. Люди, которые думают, что этого церковного таинства достаточно для того, чтобы автомобиль никогда не попал в аварию, должны помнить, что, как говорят: «На Бога надейся, но и сам не плошай». А совершая обряд, человек и сам освящается, и после этого в салоне нельзя сквернословить, курить и употреблять спиртные напитки.

О. Башкирова

Добавить комментарий