Французы покажут серийный Alpine A120 в Женеве

В мире, Новости

Есть такая уверенность, что серийный Alpine А120 впервые мы увидим на мартовском автосалоне в Женеве. Особой интриги в том, что именно мы увидим, уже нет. Alpine Vision Concept был настолько похож на серийное купе, что вопросов практически не осталось. Зато теперь можно наблюдать, как варят легкий алюминиевый кузов первого серийного среднемоторного спортсмена.

В «Рено» отметили, что алюминий будет широко использован в конструкции двухдверки, однако дополнительных подробностей не привели. Купе получит 1,8-литровый турбомотор, разработанный на базе 1,6-литрового агрегата хот-хэтча Clio RS. Мощность двигателя, который будет сочетаться с семиступенчатым «роботом», составит от 250 до 300 лошадиных сил (в зависимости от версии модели), и время разгона до «сотни» — не более 4,5 секунды.

Renault Alpine A120

Вместе с тем в конце 2016 года Alpine начала принимать предзаказы на еще не представленный спорткар. Сперва на рынок выйдет спецверсия Premiere Edition с ограниченным 1955 экземплярами тиражом. За модель предлагается внести предоплату в размере двух тысяч евро, при этом заказчик может выбрать один из трех цветов кузова и желаемый серийный номер. Полная стоимость автомобиля составит от 55 до 60 тысяч евро.

Renault Alpine A120

Добавить комментарий