Школьники Бишкека выучили ПДД

Новости

В Бишкеке завершился проект по изучению правил дорожного движения, который стартовал в апреле 2016 года среди учащихся 2-5 классов, а также их родителей и учителей. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Целью проекта является повышение знаний по безопасности дорожного движения. В рамках обучения Общественное объединение «Дорожная безопасность» провело тренинги для 500 учащихся. Это были дети из школьных отрядов «Юный инспектор дорожного движения» (ЮИДД), а еще 100 членов родительских комитетов и учителей пилотных школ города: №77 в новостройке Ак-Орго, №78 в новостройке Колмо, №85 в жилмассиве Бакай-Ата.

Сообщается, что тренинги проводились на основе разработанного нового учебно-методического комплекса. Практические занятия проводились в интерактивной форме при использовании мобильного автогородка, который полностью имитировал перекресток со светофорами, дорожными знаками и разметками.

Комплекс включает в себя также психофизиологические особенности младших школьников и руководство по использованию мобильного автогородка. Занятия максимально интерактивны и включают в себя ролевые игры, игры на автоплощадках, презентации, работу в группах.

Для проекта разработали типовую учебную программу «Безопасность дорожного движения» для 2-5 классов в формате тренинга, а также подробную структуру и план ведения уроков по темам: «Светофоры», «Перекресток», «Дорожные знаки».

О. Башкирова

Добавить комментарий