Chevrolet Bolt – «Автомобиль года»

Новости

В штате Мичиган в городе Детройт проходит Североамериканский международный автосалон. «Автомобилем года» на нем стал Chevrolet Bolt, лучшим пикапом — Honda Ridgeline, а лучшим внедорожником — Chrysler Pacifica.

Организаторы этой ежегодной выставки и жюри, состоящее из более 60 журналистов, пишущих на автомобильную тематику, признали Chevrolet Bolt производства американского концерна General Motors лучшей моделью года.

«Когда мы строили этот автомобиль, мы не могли представить, какой у него будет пробег без подзарядки, вес и цена. Но, тем не менее, при создании Chevrolet Bolt инженеры выложились полноценно», — сказал представитель General Motors Марк Реусс.

Лучшим пикапом стала модель Honda Ridgeline, которая обошла Ford F Super Duty и Nissan Titan. А лучшим внедорожником был признан Chrysler Pacifica, который оставил позади кроссовер Jaguar F-Pace и модель Mazda CX-9. Следует отметить, что внедорожники в этом году награждались впервые в истории автосалона.

Начиная с 1993 года на автосалоне в Детройте выбирают «Автомобиль года». Финалистов определяют из десятков моделей, которые появились на рынке за прошедший год.

О. Башкирова

Добавить комментарий