Ключ не нужен! Jaguar Land Rover знает владельца в лицо

В мире, Новости

Jaguar Land Rover получил патент на новую систему, которая может избавить владельцев от необходимости носить ключи. Эта технология позволяет распознавать лица через специальные камеры, находящиеся в боковых частях авто. Исходя из патентных документов, видно, что работу системы осуществляют две камеры, установленные под оконной линией машины. Они «просматривают» пространство не только перед собой, но и по бокам, и осуществляют распознавание в два приема: через запись динамического изображения идущего к автомобилю человека и через стереоскопическое фото лица уже рядом с дверью.

Динамическое и статическое изображение будет сравниваться с теми снимками, что хранятся в памяти самого авто. Если новинка «узнает» хозяина или того, кто есть в базе данных, то двери откроются без ключа. То есть только снимка «своего» человека для того, чтобы разблокировать замок, будет недостаточно.

Полагают, что новая система JLR поможет не только избавить владельцев от необходимости носить с собой ключи или от опасений их потерять, но и снизить вероятность автоугона.

Добавить комментарий