the-grand-tour-logo

The Grand Tour

В мире, Новости

#TheGrandTour – самое просматриваемое шоу на «Амазоне»
Новое автошоу Джереми Кларксона, Джеймса Мэя и Ричарда Хаммонда, получившее название The Grand Tour, обрело огромную популярность в стриминговом сервисе Amazon Prime. Первый сюжет видеопередачи обошел по количеству просмотров предыдущего рекордсмена — сериал «Человек в Высоком замке».
Компания Amazon не сообщила точное число просмотров первой серии The Grand Tour, однако уточнила, что автошоу одновременно смотрели «миллионы человек в США, Германии, Великобритании, Японии и Австрии». Также в день премьеры, в пятницу, 18 ноября, на сервис подписалось рекордное количество подписчиков, их количество тоже не разглашается.
Первая серия автошоу стоила более 3,5 миллиона долларов. В нем были задействованы 150 машин, 2000 акробатов и шесть самолетов.
Уже с декабря The Grand Tour смогут смотреть не только в тех пяти странах, где официально доступен этот интернет-ресурс, но и жители еще 200 государств. Но как именно Amazon Prime планирует сделать его доступным по всему миру, неясно.
Ведущие шоу Кларксон, Хаммонд и Мэй подписали с компанией договор о выпуске 36 эпизодов The Grand Tour в течение трех лет. Бюджет съемок составит около 250 миллионов долларов.

 

Добавить комментарий